Соревнования по пожарно-спасательному спорту в честь Дня спасателя прошли сегодня в Архангельске

Соревнования по пожарно-спасательному спорту в честь Дня спасателя прошли сегодня  в Архангельске

Фото: arh112.ru

Сегодня в Архангельске на базе 1-й пожарно-спасательной части в преддверии Дня Спасателя, который отмечается 27 декабря, были проведены традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношеских и взрослых команд.

В турнире приняли участие команды из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Приморского и Пинежского районов Архангельской области.

- В соревнованиях ко Дню Спасателя, которые мы проводим уже три года подряд, сегодня участвовали сильнейшие команды по пожарно-спасательному спорту, представляющие пожарные части федеральной противопожарной службы МЧС России и государственной противопожарной службы Архангельской области, - рассказал главный судья соревнований Николай Новинский. – А среди юношей и девушек команды составили сборные из 9 школ, где практикуют пожарно-спасательный спорт.

Спортсмены соревновались в умении на скорость штурмовать 2-й и 3-й этажи учебной башни. При этом команда участников из Карпогор делала это впервые, но, по словам судей, вполне успешно.

Все участники оценивались в личном зачёте, наибольшее количество победителей среди юношей и девушек у 54-й школы г. Архангельска. Среди взрослых участников самыми сильными спортсменами признаны северодвинцы из 18-го Спецуправления федеральной противопожарной службы МЧС России.

Места среди участников распределились в следующем порядке.

Юноши и девушки:

Младшие, девушки:

1 место Макарова Марьяна – 54 школа, г. Архангельск

2-3 места – представители г. Коряжмы Логинова Татьяна и Забазнова Ксения

Средняя возр. группа

1 – Вострякова Дарья – 54 школа, г. Архангельск

2 место – Климова Алина, Талажская школа, Примосркий район.

3 место – Пантелеева Мария 54 школа, г. Архангельск

Старшая группа

  • место– Ручьёва Татьяна Школа №37
  • место - Жидкова Ксения, Талажская школа
  • место - Алиева Милена, школа №2 г. Архангельск
  • Среди юношей:

    Младшая группа

    1 и 2 места – представители 54 школы Гриневич Антон и Копытов Михаил

    3 место – Родин Артём, МДОУ №7 г. Новодвинск

    Средняя группа

  • место - Мосеев Никита, Колледж строительства и экономики, г. Архангельск
  • место – Щёкотов Михаил, 54 школа, г. Архангельск
  • 3 место – Широкий Никита, Талажская школа

    Старшая группа

  • Место – Лысцев Максим, школа №54
  • Среди взрослых участников места распределились следующим образом:

    - На первой ступени пьедестала почёта – Нехорошев Андрей, СПСЧ №1 ФГКУ СУ ФПС №18.

    - Серебряным призёром соревнований стал – Климов Константин, СПСЧ №3 ФГКУ СУ ФПС №18.

    - «Бронза» за соревнования досталась – Салахов Юрий, СПСЧ №2 ФГКУ СУ ФПС №18.

    Среди женщин на первом месте Жернакова Анна, ПСЧ №64.

    Источник: Arh112.ru

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

    Adblock detector