Moody’s ухудшило прогноз по рейтингу Британии со стабильного до негативного

ЛОНДОН, 9 ноя – РИА Новости, Наталья Копылова. Международное рейтинговое агентство Moody’s ухудшило прогноз по суверенному рейтингу Великобритании до негативного со стабильного, подтвердив долгосрочный рейтинг эмитента на уровне «Аа2», говорится в сообщении агентства.Как отметило агентство, причиной для пересмотра прогноза стало «ослабление британских институтов» из-за масштабных политических проблем, с которыми они пытаются справиться, включая проблемы бюджетной политики.Во-вторых, агентство предположило, что «экономическая и фискальная мощь Великобритании, вероятно, будет слабее в будущем и более восприимчива к шокам, чем предполагалось ранее».

Вместе с тем поддержку суверенному рейтингу, сохраненному на уровне «Aa2», оказали такие факторы, как благосостояние, экономическая диверсификация, прочная основа денежно-кредитной политики и гибкий рынок труда, говорится в сообщении рейтингового агентства. Факторами, ограничивающими рейтинг, Moody»s назвало высокую долговую нагрузку Великобритании и слабый рост производительности.

В последний раз Moody’s пересматривало суверенный рейтинг Соединенного Королевства в сентябре 2017 года, понизив его на одну ступень с «Аа1» до «Аа2» в ожидании Brexit.Логотип рейтингового агентства Moody's 25 октября, 03:32РИА НовостиАналитик Moody’s рассказал, когда может быть повышен рейтинг России
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector