В России иностранец собрал более 400 штрафов за нарушение ПДД

В России иностранец собрал более 400 штрафов за нарушение ПДД

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Более 400 постановлений по делам об административных правонарушениях из-за нарушения правил дорожного движения в России были вынесены в отношении иностранца, который владеет грузовиком, сообщили в ГИБДД РФ.

«Так, в октябре этого года только в Москве в таком порядке вынесено более 13 тысяч постановлений, причем в отношении некоторых граждан единовременно выносилось более 350 постановлений. Зарегистрирован один факт привлечения к административной ответственности собственника грузового транспортного средства, в отношении которого вынесено более 400 постановлений по делам об административных правонарушениях», — рассказали в ГИБДД.
В июле президент России Владимир Путин поручил кабмину до 1 февраля 2020 года решить проблему с безнаказанностью иностранцев и иностранных перевозчиков, которые нарушают правила дорожного движения в России и не оплачивают штрафы.

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников в рамках международного форума «Инновации в дорожном строительстве» в начале июля сообщил РИА Новости, что система взимания штрафов за нарушение ПДД с иностранных граждан заработает в России после объединения баз данных таможни, пограничников и МВД. По его словам, для эффективной работы необходимо интегрировать все базы данных, которые при въезде аккумулируются у таможенных и пограничных органов, в федеральную информационную систему, которая создана в Госавтоинспекции.
Транспортный комплекс Москвы запустил конкурс видеоуроков о ПДД

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector