5 самых необычных городов в мире

Сен 21, 201710670
5 самых необычных городов в мире

Все города планеты Земля уникальны, но некоторые из них настолько необычны, что трудно поверить, что они действительно существуют.

Фуллпикча нашла наиболее необычные города в мире. Некоторые из них достойны того, чтобы непременно посетить их.

5 ФОТО

1. Город в котором вы не умрете.

Город Лонгйир, Свальбард, является тем местом, где вы не умрете. По крайней мере официально. Несмотря на то, что в городе есть кладбище им никто не пользуется. Причиной этого является морозный климат, который предотвращает разложение и делает трупы привлекательными для хищников. Люди, которые болеют смертельной болезнью и скоро умрут, переправляются на материк где там доживают последние дни и будут похоронены.

 

2. Город, охвативший 2 государства.

Города, разделяемые между двумя странами, являются более распространенным явлением, чем вы могли бы подумать, но это один из самых необычных подобных городов.

Бюзинген-ам-Хохрайннемецкий несуверенный регион в Швейцарии. Экономически город является частью Швейцарии, но административно он принадлежит Германии. В городе расплачиваются швейцарскими франками. Граждане используют как швейцарские, так и немецкие номера телефонов.

3. Город – ад.

Ад находится в Мичигане в США. Откуда появилось такое название —  неизвестно, но жители города счастливы поддерживать свой адский образ. Туристы охотно фотографируют себя с призывом «Welcome to heal» на заднем плане, а местный сувенирный магазин продает места в аду.

 

4. Город в море.

Нефтяные камни – промышленный город Айзербайджана, интерактивную карту которого можно найти на www.spr.az. Город построен на платформе в море, прямо посреди нефтяного месторождения. Тут нет постоянных жителей, однако около 2000 человек работают тут вахтовым методом.

 

5. Китайский австрийский город.

Китайцы могут скопировать что угодно, даже город. Чтобы путешествовать по Европе, не выезжая из Китая, они создали копию австрийской деревни Гальштатт. Здания и улицы точно копируют оригинал, хотя недвижимость тут стоит дороже, чем в Швейцарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector