Вячеслав Поморов: "Белая ладья" отправляется в новогоднее плавание

• 5 – 6 января в Старой Купавне, в ГЦК «Акрихин» прошли четыре шахматных турнира. В первый день шахматных баталий играли школьники старше 12 лет, а также два брата Сторожуки: Георгий (10 лет) и Дмитрий (11 лет). После пяти туров старший из братьев Дмитрий Сторожук (школа №25), одержав победы во всех пяти партиях, занял первое место. Молодец! Желаем ему успехов в выступлениях на московских турнирах, в которых он принимает участие.

Второе место у Николая Волошинова (Старокупавинский лицей) с результатом 3,5 очка из пяти возможных. На третьем месте с результатом 3 очка Фёдор Гончаренко.

Вечером этого же дня у взрослых шахматистов состоялся блиц – турнир. Каждому шахматисту на всю партию выделялось только 5 минут. Первое место уверенно занял ветеран купавинских шахмат Виктор Коростылёв, которых во всех встречах одержал победу. Вторым стал Игорь Ластовляк, третьим – Андрей Цымбалюк.

Утром 6 января за шахматные доски сели школьники 8 – 10 лет. В этом турнире лучше всех выступил лицеист Александр Сомарёв, который во всех пяти турах стал победителем. На втором месте Иван Ходоров из школы №34 с результатом 3,5 очка, а на третьем Иван Зарубин (школа №34, 3 очка).

С 16 часов в турнирную борьбу вступили совсем юные шахматисты – школьники и даже дошкольники 6 – 7 лет. В этой группе победителем стал Олег Волошинов с результатом 4 очка из 5. На втором месте Леонид Назарчук, в активе которого 3,5 очка. «Бронза» у Вячеслава Лаптева из Монино (3 очка).

Все участники «Белой ладьи» получили сладкие призы, а победителям и призёрам вручили грамоты и медали. И самое главное: все, кто принял участие в новогодних турнирах, получили от игры настоящее удовольствие.

Источник: Администрация г. Старая Купавна