Скоро первый матч «Реала» в Ла Лиге. На что обратить внимание?

"Реал Мадрид" откроет сезон в следующее воскресенье игрой против "Сосьедада". И Зинедин Зидан наверняка приготовил некоторый сюрпризы для болельщиков. Что может стать любопытным для мадридистов.

Испанский футбол вернулся 12 сентября с первым туром сезона 202021, но «Реал» не будет играть до конца этой недели, пока не отправится на стадион «Аноэта», чтобы сразиться с «Сосьедадом». Вот три вещи, на которые стоит обратить внимание поклонникам «Бланкос» во 2-м туре, когда «Реал Мадрид» встретится с басками.

Мартин Эдегор наконец в футболке "Реала"

Скоро первый матч «Реала» в Ла Лиге. На что обратить внимание?

Мартин Эдегор чуть не привел «Реал Сосьедад» в квалификацию Лиги чемпионов в прошлом сезоне, управляя футболом в центре поля одной из самых играющих команд Европы. "Бланкос" справились с басками в Ла Лиге, однако тем удалось выбить их из Кубка Испании.

Теперь Эдегор вернулся в «Реал Мадрид» после того, как Зинедин Зидан попросил норвежского игрока приехать обратно на «Сантьяго Бернабеу». Роль молодого полузащитника в команде в этом году пока неясна, но он важен для планов Зидана.

Эдегор способен действовать с правого фланга, но он вполне справится и с ролью правого центрального хавбека команды. Нет гарантии, что норвежец выйдет в основе против команды, которой он помогал в прошлом сезоне, но болельщикам "сливочных" хотелось бы увидеть его на поле, демонстрирующего отличную игру на «Аноэте».


Винисиус Жуниор на левом фланге

Скоро первый матч «Реала» в Ла Лиге. На что обратить внимание?

Бразилец был одним из лучших доставщиков мяча вперед в Ла Лиге и самых активных дриблеров в сезоне 20192020, добившись впечатляющих успехов и в свой первый год в составе "Бланкос" до травмы ахилла.

У бразильского вингера есть все шансы начать в составе этот сезон, так как Эден Азар пока не восстановил свою былую форму. Но даже будучи номинально вторым номером на левом фланге, Винисиус все равно будет иметь большое значение в старте или при выходе со скамейки запасных.

Вини скорее всего начнет встречу в следующее воскресенье на «Аноэте», и трудно представить, как «Сосьедад» будет находить ответы для его выпадов. Вингер сделал восемь успешных попыток дриблинга с почти четырьмя сотнями метров прорыва против "Сосьедада" в их последней личной встрече, согласно FBRef.com.

Так что, если Винисиус будет на поле 20 сентября, у «Сосьедада» будет долгий вечер. В июне у них не нашлось противодействия от нападающего, и в этот раз им будет трудно совладать с его упорством и скоростью на правом фланге своей обороны. Винисиус знает, что его третий сезон в «Реале» должен стать особенным, и, если он встанет с правильной ноги в день игры, он может превратиться в козырь Зидана.

Еще один грандиозный матч между командами

Скоро первый матч «Реала» в Ла Лиге. На что обратить внимание?

Первая встреча между «Реалом» и «Сосьедадом» в сезоне 20192020 закончилась поражением последнего со счетом 3-1, чему поспособствовало великолепное выступление Карима Бензема и Эдена Азара.

Их вторая встреча, в Кубке Испании, стала неудачной для "сливочных", но нейтральные зрители были очарованы зрелищем и неукротимой атакой "Сосьедада". Наконец, третий матч в чемпионате после карантина вновь стал победным для "Мадрида". Тренеры превратили футбол в настоящий шахматный матч во втором тайме, а «меренги» отчаянно защищали свое преимущество в конце. Все три игры стали совершенно разными, но все были зрелищными.

Ожидание после матча с «Манчестер Сити» подошло к концу. Спустя месяц "Лос Бланкос" снова выходят на поле против команды Ла Лиги. Есть много сюжетных линий, на которые стоит обратить внимание, но нет ничего, что доставляло бы болельщикам больше радости, чем тот факт, что их любимый клуб снова в действии, особенно против команды, которая может послужить хорошим лакмусом для всего сезона "Реала".

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод

Источник: www.sports.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector