Самые необычные рестораны мира

Мар 31, 201613620
Самые необычные рестораны мира

Как можно превратить банальный прием пищи в интересное событие? Правильно — пойти в хороший ресторан, где можно не только вкусно поесть и выпить, но и отдохнуть, полюбоваться интерьером, послушать приятную музыку. Однако посещение обычного, пусть даже и дорогого ресторана никак не сравнится с удивительным приключением, которое ожидает посетителя каждого из нижеперечисленных заведений.

11 ФОТО

Самое главное в ресторане — оптимальная температура. Материал подготовлен при поддержке компании «Киев Комфорт». «Киев Комфорт» — это большой выбор кондиционеров Cooper and Hunter и другого климатического оборудования по выгодным ценам.

1. Ресторан Ithaa Undersea, Мальдивские острова.

Подводный ресторан, который находится на глубине 5 метров, позволяет посетителям пообедать в окружении морских обитателей, проплывающих над крышей из прозрачного акрила. Основной рацион ресторана составляют морепродукты, однако посетители могут заказать также блюда европейской кухни.

 

2. Ресторан «Клиника», Сингапур.

Сингапурский ресторан-клиника полностью стилизирован под медицинское заведение. Вместо обеденных столов в нем стоят операционные столы, вместо стульев – кресла-каталки, спиртное подается в шприцах, а обслуживающий персонал одет в белые медицинские халаты.

 

3. Ресторан Dans le Noir.

Dans le Noir – это сеть ресторанов по всему миру, где можно пообедать в спокойной, уютной и… совершенно темной обстановке. Создатели этого необычного заведения говорят, что прием пищи в абсолютной темноте обостряет вкусовые ощущения. Примечательно, что обслуживающий персонал ресторана Dans Le Noir полностью состоит из незрячих.

 

4. Обед в небесах.

Ресторан сети Dinner In The Sky есть в большинстве крупных городов мира. По сути, он представляет собой круглую платформу, которая при помощи крана поднимается на высоту до 50 метров над землей. Посетители сидят в специальных креслах, пристегнутые ремнями безопасности, также вместе с ними в воздух поднимаются официанты, несколько поваров, а иногда еще и музыканты.

 

5. Ресторан-туалет, Тайвань.

В Тайбэе есть тематический ресторан, целиком и полностью стилизированный под уборную. Посетители в данном заведении сидят на унитазах, вместо салфеток используется туалетная бумага, а еда подается в маленьких горшочках, представляющих собой уменьшенные копии унитазов.

 

6. Ресторан Fortezza Medicea, Вольтерра, Италия.

Этот ресторан — не просто тематическое развлечение, он расположен в самой что ни есть настоящей тюрьме строгого режима, которая в свою очередь находится в старинной крепости Fortezza Medicea. Весь обслуживающий персонал, повара ресторана и даже музыкант – это заключенные тюрьмы.

 

7. Ресторан Pomze, Париж.

Изысканный парижский ресторан, посвященный яблочной тематике. Для приготовления блюд (каждое из которых содержит в своем составе яблоки) в ресторане Pomze используется более 120 различных сортов яблок, а в качестве основного алкогольного напитка подают яблочный сидр.

 

8. Ресторан Redwoods Treehouse, Новая Зеландия.

Необычный ресторан на дереве находится в новозеландском лесу и представляет собой кокон из соснового дерева, построенный вокруг ствола гигантской секвойи. Ресторан вмещает до 30 гостей, а добраться до него можно по длинному мостику, построенному между деревьями.

 

9. Ресторан «Скала», Занзибар.

Этот романтичный ресторан расположен на миниатюрной скале, омываемой водами индийского океана. Главное достоинство уникального заведения заключается в чудесном виде, открывающемся на океан с террасы, а также в особой атмосфере уединения.

 

10. Ресторан Fangweng, Китай.

Любителям острых ощущений наверняка придется по душе китайский ресторан Fangweng, висящий над пропастью на отвесной скале. С ресторанного зала посетителям открываются живописные виды на зеленые склоны и реку Янцзы.

 

11. Ресторан Black Ant, Нью-Йорк.

Ресторан мексиканской кухни в Нью-Йорке удивляет своим, мягко говоря, нетрадиционным меню. В нем готовят блюда из муравьев и кузнечиков. Те, кто набрался смелости попробовать эти экзотические блюда, говорят, что жареные муравьи и кузнечики с авокадо обладают весьма оригинальным вкусом…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector