Трамп обвинил семью Байдена в связях с Россией
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 сен — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп назвал «большой историей» сообщения о работе Хантера Байдена с супругой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Еленой Батуриной.
«Они (Байдены) имели дела с Россией. Сын Джо Байдена… получил 3,5 миллиона долларов от жены мэра Москвы. У него ничего не было, пока Джо не стал вице-президентом», — сказал Трамп, выступая перед сторонниками в Майами.
По его словам, это «большая история», которая «взорвала интернет».
«Было бы неплохо, если бы мейнстремные (lamestream — ред.) СМИ сделали что-нибудь на этот счет», — добавил Трамп, который часто критикует СМИ за то, что они, по его мнению, замалчивают скандальную информацию о Байденах.
Ранее сенаторы-республиканцы Рон Джонсон и Чак Грассли обнародовали доклад, где утверждается, что Хантер Байден и его партнер получали миллионы долларов от иностранных граждан с сомнительным прошлым. К их числу отнесли Елену Батурину, украинского олигарха Миколу Злочевского, казахстанского бизнесмена Кенеса Ракишева. Кроме того, говорилось, Байден получил миллионные прибыли от сотрудничества с гражданами Китая, связанными с властями.
Трамп заявил, что кандидат в президенты от демократов Джо Байден знал все об операциях сына и теперь должен сняться с президентской гонки, но Байден этому совету не внял.
Президентские выборы в США — 2020Пушков рассказал о перспективах прихода Байдена к власти в США для России