Чересчур ранний доступ: игроки и журналисты поделились первыми впечатлениями от Baldur’s Gate 3

Простые игроки и представители профильной прессы начали делиться первыми впечатлениями от стартовавшего вчера вечером раннего доступа Baldur’s Gate 3 за авторством Larian Studios.

Чересчур ранний доступ: игроки и журналисты поделились первыми впечатлениями от Baldur’s Gate 3

Сколько людей, столько и мнений, однако с одним утверждением согласны все первые покупатели Baldur’s Gate 3 — багов в проекте хоть отбавляй. При этом большинство критиков понимает, что речь идёт о неготовом к полноценному релизу продукте.

Автор Kotaku Нейтан Грейсон (Nathan Grayson) назвал опыт знакомства с игрой на данном этапе неотделимым от различного рода ошибок: дублирующиеся в роликах персонажи, проблемы с прохождением квестов и «вылеты, вылеты и ещё больше вылетов».

«Знаю, что это ранний доступ, но вылеты всё равно повсюду. Чересчур ранний доступ в данный момент, если только вам не нравятся вылеты каждые 10 минут. Что ж. Думаю, попробую ещё раз, когда игра станет стабильнее», — поделился Cpt Sweatpants.


Чересчур ранний доступ: игроки и журналисты поделились первыми впечатлениями от Baldur’s Gate 3

Ещё одно мнение, с которым согласно большинство рецензентов (включая журналиста Ars Technica) — Baldur’s Gate 3 выглядит великолепно: «Графика в этой игре невероятная — однозначно самая красивая RPG, что я когда-либо видел».

Впрочем, судя по разделу отзывов на странице в Steam, пока у Baldur’s Gate 3 наблюдаются проблемы с оптимизацией: у одних игра работает на максимальных настройках, у других выдаёт не больше 1−2 кадров/с.

Также пользователи Steam отметили никуда не подевавшееся сходство Baldur’s Gate 3 с предыдущей работой Larian Studios — Divinity: Original Sin 2. При этом одни игроки параллелям обрадовались, а другие восприняли их в штыки.

Несмотря на все шероховатости, в целом Baldur’s Gate 3 встретили тепло: средний пользовательский рейтинг игры в Steam на момент написания материала составляет 80 %. Проект получил более 1700 оценок.

Ранее в Larian Studios пообещали продержать Baldur’s Gate 3 в раннем доступе на протяжении как минимум года. На данном этапе разработки игру ждут регулярные обновления.

Baldur’s Gate 3 доступна для покупки в Steam (Windows, macOS), GOG и сервисе Google Stadia. На ПК для установки игры советуют освободить 150 Гбайт, однако сама RPG столько места не занимает.


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector