СМИ: Образовательные учреждения Мурманской области получили новые автобусы  | Новости Мурманская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Мурманская область: Фото: www.mvestnik.ru https://vk.com/murmangov Ярко-желтые автобусы с красной надписью «Дети!» и слоганом «На Севере жить!» ждали сегодня своих новых хозяе

Образовательные учреждения Мурманской области получили новые автобусы 

Образовательные учреждения Мурманской области получили новые автобусы 

Фото: www.mvestnik.ru

https://vk.com/murmangov

Ярко-желтые автобусы с красной надписью «Дети!» и слоганом «На Севере жить!» ждали сегодня своих новых хозяев у детско-юношеского центра дополнительного образования «Лапландия» в столице Заполярья.

Мурманск. Сегодня Андрей Чибис вручил ключи и документацию на новые автобусы представителям образовательных учреждений региона. Современную, удобную и комфортабельную автотехнику получили Минькинская коррекционная школа-интернат, общеобразовательная средняя школа села Алакуртти и Оленегорская коррекционная школа-интернат.

«Как же мы ждали этого события! — не скрывает радости заместитель директора Оленегорской коррекционной школы-интерната Елена Владимирова. — У нас уже 10 лет автобус не меняли. Будем теперь ребятишек с комфортом возить по всей области. Ездим много — на фестивали, конкурсы, встречи, другие мероприятия«. Глава региона не просто вручил ключи от новых машин представителям школ, но и сам лично проинспектировал каждый из автобусов.

«Это наша задача — закрыть потребность школ в автобусах для детей, а те, что имеются сейчас — обновлять по мере необходимости, — подчеркнул Андрей Чибис. — Сделаем все нужное, чтобы наши детишки ездили в комфортных, удобных и безопасных автобусах. Это — не последнее поступление техники в школы региона, это только начало. В ближайшее время мы еще должны поставить два десятка новых автобусов для наших школьников в различные учебные учреждения. Деньги на это выделяем сами из регионального бюджета, а с другой стороны мы получили еще и дополнительные ресурсы на это из федеральной казны«.

Антонян Нина

Источник: Мурманский вестник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector