«Црвена Звезда» Деяна Станковича в меньшинстве спаслась в матче с «Миланом» – сравняли счет на последнем угловом

Милан Павков – джокер!

Белградский стадион «Райко Митич» также известен как «Маракана» – одна из самых атмосферных арен Европы, даже если болельщиков на трибунах нет. Родные стены вдохновили «Црвену Звезду» на одно из самых удивительных спасений этой Лиги Европы.

В гости приехал «Милан»: без Златана в основе, но с Ребичем и Манджукичем в нападении. Сербы дома играли активно, но больше опасных моментов создали все равно россонери – был даже отмененный гол Тео Эрнандеса на первых минутах.

В итоге итальянцы открыли счет в конце тайма – бывший защитник «Урала» Радован Панков срезал мяч в свои ворота. После перерыва команды обменялись голами с пенальти, а еще один хорошо знакомый с РПЛ футболист – поигравший в «Зените» Милан Родич – схватил две желтых карточки.

Вот такая диспозиция сложилась на концовку: «Црвена Звезда» дома проигрывает 1:2 и играет в меньшинстве. Деян Станкович (да-да, легенда «Интера» теперь тренирует на родине) рискнул и выпустил нападающего Милана Павкова. Посмотрите, что случилось дальше:

Павков эффектно сравнял счет на 93-й минуте.

Павкова могут помнить болельщики «Ливерпуля» – в 2018 году он сделал дубль в ворота английской команды, а «Црвена Звезда» победила 2:0. Сейчас Милан – скорее джокер. В основе выходит редко, но часто врывается со скамейки.

В этом сезоне у Павкова 3 матча в стартовом составе и 3 гола в чемпионате Сербии. Два из них стали победными, еще один – на 91-й минуте. Просто этот парень бережет голы для действительно важных случаев.

А «Милану» теперь придется немного напрячься в ответной игре, хотя результативная игра в гостях все равно устроила итальянцев.

Црвена Звезда
Борян, Родич, Милунович, Дегенек, Гобелич (Гайич, 74), Иванич (Бакайоко, 80), Канга, Бен-Набуан (Фалько, 62), Петрович (Саного, 81), Панков, Фальчинелли (Павков, 80).

Милан
Доннарумма, Романьоли, Томори, Калулу, Тео (Диогу Далот, 77), Беннасер (Тонали, 39), Крунич, Кастильехо, Мейте, Ребич (Рафаэл Леау, 46), Манджукич (Чалханоглу, 82).