Как Байден разваливает армию

Как Байден разваливает армию

В Сенате США пожаловались на вред расовых теорий

 

В американском сенате бьют тревогу по поводу состояния отечественной армии. Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на заявление члена комитета по вооруженным силам Джоша Хоули, сегодня с легкой руки президента Джо Байдена американские солдаты уделяют больше внимания изучению материалов о критической расовой теории, чем военной подготовке.

 

За свидетельствами о состоянии дел в доблестной армии гегемона далеко ходить не надо. Поводом для гневного заявления Хоули стало удручающее поражение Корпуса морской пехоты США во время недавних учений с британцами «Зеленый кинжал-2021», которые проходили в течение пяти дней в пустыне Мохаве. Как сетует политик, в настоящее время военнослужащих беспокоят культурные, а не реальные противостояния, и виной всему администрация президента, которая делает все для того, чтобы армия США перестала называться лучшей во всем мире. «Перестаньте ставить над военными гигантский социальный эксперимент, которого, по-видимому, хотят левые», — призвал сенатор.

 

Впрочем, подобные мелочи, как проигрыш на учениях, вряд ли беспокоят Байдена, который инициировал бесславный исход американского контингента из Афганистана и при этом чувствует себя прекрасно. Этот президент не устает разглагольствовать о всемогуществе военных сил США. Так, недавно он призывал американцев не беспокоиться о том, что какая-либо другая держава, включая Россию и Китай, сможет превзойти Соединенные Штаты по военной мощи. Весь мир знает, что «у нас самые мощные вооруженные силы в мировой истории», утверждал на днях Байден. 

 

Впрочем, подобные лозунги малоубедительны для многих американцев.  Доказательство тому — результаты недавнего соцопроса Саффолкского университета. Согласно исследованию, рейтинг Байдена опустился до отметки 37,8%. При этом, действия главы государства не нравятся 59% респондентов. 46% опрошенных считают, что американский лидер не справляется со своими обязанностями, либо справляется хуже, чем они ожидали. Против выдвижения кандидатуры Байдена на второй срок выступили 64% респондентов, при этом 28% из них — демократы.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector