Дадонов перешел в «Анахайм», «Вашингтон» вернул Юханссона, Флери едет к Капризову, Наместников – к Радулову. Дедлайн в НХЛ затянулся

Время вышло, но многие сделки еще не подтверждены.

  Сначала новыеСначала старыеТолько ключевые28 минут назад

Главные события дедлайна:

• У Кирилла Капризова — новый партнер. В воротах "Миннесоты" теперь будет тащить Марк-Андре Флери! "Чикаго" за это получит выбор во 2-м раунде драфта, который в определенных обстоятельствах может стать первым. А еще "Уайлд" укрепили оборону Джейкобом Миддлтоном из "Сан-Хосе" — в обмен на Кяхкенена;

• "Вашингтон" вернул Маркуса Юханссона, скитавшегося последние 6 сезонов по клубам и добравшегося до "Сиэтла". "Кракены" получат за нападающего Спронга и пики. Еще одно усиление "Кэпиталс" — нападающий Юхан Ларссон;

• Владислав Наместников теперь техасец — "Даллас" отдал "Детройту" за русского нападающего выбор в 4-м раунде драфта;

• Рикард Ракелль — второй снайпер "Анахайма" — теперь не утка, а "пингвин". Неожиданно он стал одним из главных лотов дня, и теперь будет бороться за Кубок Стэнли с Малкиным и Кросби;

• "Рейнджерс" провернули интересную сделку и вытащили из "Виннипега" Эндрю Коппа. А еще Тайлера Мотта ("Ванкувер") и Ника Меркли ("Сан-Хосе");

• "Сент-Луис" усилил оборону опытным Ником Ледди, которому надоело собирать минуты в "Детройте". С ним в довесок шел 31-летний защитник Люк Витковски, а "Ред Уингс" получили Сундквиста, Уолмэна и пик 2-го раунда драфта-2023.

• Арттури Лехконен — теперь игрок "Колорадо". Ох, что за сумасшедшая банда у "Эвеланш"! Но пришлось пожертвовать Джастином Бэрроном;

• "Торонто" выставил Петра Мразека на драфт отказов и подписал контракт с вратарем Харри Сятери, но его успела забрать "Аризона". Пикантность момента в том, что у финна есть контракт с "Сибирью" на следующий сезон.

• Клод Жиру сменил "Филадельфию", в составе которой провел 1000 матчей, на "Флориду". С ним переехали Герман Рубцов, Коннор Буннаман и выбор в 5-м раунде драфта НХЛ-2024. "Флайерс" в результате обмена получили Оуэна Типпета, выбор в 1-м раунде драфта-2024 (защищенный) и выбор в 3-м раунде драфта-2023.

• Новичок "Тампы" — Ник Пол из "Оттавы" (в обмен на Матье Жозефа и выбор в четвертом раунде драфта-2024). Вы можете подумать, что это не особо важный трейд — но у "Лайтнинг" не бывает "не особо важных тредов". Даже если это возвращение Райли Нэша из "Аризоны".

• «Бостон» усилил левый фланг обороны: за три драфт-пика, проспекта Урхо Вааканайнена и труп Джона Мура «Брюинс» получили Хампуса Линдхольма. Дорого? Нет, если учесть тот факт, что швед тут же подписался с новой командой – 8 лет и 6,5 млн кэп-хита. А если вспомнить, на что «Бостон» потратил три пика первого раунда в 2015-м, то можно считать, что менеджмент спас болельщиков от очередного инфаркта.

• "Сиэтл" разочаровал в первом сезоне — и теперь раздает игроков в обмен на пики. Уже неплохая коллекция набирается — 23 выбора на двух ближайших драфтах.

38 минут назад

Пока ждем официального подтверждения по Дадонову, давайте чуть разберемся с подробностями других сделок.

Эндрю Копп — помимо игрока "Рейнджерс" получают выбор в шестом раунде драфта-2023.

"Виннипегу" достается выбор во втором раунде драфта-2022 (он превратится в выбор в первом раунде, если "Рейнджерс" выйдут в финал Востока при заигранности Коппа минимум в половине матчей), выбор во втором раунде драфта-2022 или драфта-2023, выбор в пятом раунде драфта-2023, а так же нападающий Морган Баррон (0+1 в 13 играх).

Рикард Ракелль — тут "Питтсбургу" пришлось раскошелиться: Зак Астон-Риз, Доминик Симон — теперь игроки "Дакс", шведский вратарь Калле Кланг — проспект уже "уток", а еще клуб получит выбор во втором раунде драфта-2022.

55 минут назад

Евгений Дадонов — в "Анахайме"!

Как сообщает журналистка Эмили Каплан, лига скоро подтвердит это факт, но переход русского нападающего — только часть сделки с "Вегасом".

1 час назад

Райли Нэш — вновь игрок системы "Тампы". У нападающего вообще насыщенная жизнь: контракт с "Виннипегом", драфт отказов, "Тампа", драфт отказов, "Аризона", обмен в "Тампу" в дедлайн.

И все это чуть больше, чем за полгода.

1 час назад

Вратарь Майкл Макнайвен меняет уже второй клуб в этом сезоне: не очень успешно дебютировав в НХЛ за "Монреаль", он оказался в "Калгари", а сейчас едет в "Оттаву". Вернее, в ее фарм.

1 час назад

Флери летит с комфортом

Владелец «Миннесоты» Крэйг Липолд отправил личный самолет в Чикаго, чтобы Марк-Андре успел к сегодняшнему матчу. По иронии судьбы он с "Вегасом".

1 час назад

Анекдот дня

«Айлендерс» провалили сезон и решили продлить Зака Паризе и Кэла Клаттербака. Засыпят всех песком!

1 час назад

Еще сделка "Рейнджерс"

Ник Меркли едет в Нью-Йорк, а Энтони Битетто теперь игрок "Шаркс".

1 час назад

Запасайтесь попкорном

Ярмо Кекяляйнен говорит, что переход Дома еще официально не подтвержден лигой. А еще он сказал, что в очереди находятся 33 сделки. Если это не финский юмор, то нас ждет долгая ночь.

2 часа назад

И еще один обмен

Райан Карпентер стал в понедельник игроком "Калгари". В обратном направлении — только 5-й раунд драфта НХЛ-2024.

2 часа назад

Наместников — в "Далласе"!

Вот и русские игроки поучаствовали в дедлайне. В компании Радулова, Гурьянова и Худобина пополнение. "Детройт" получил за игрока, набравшего 13+12, 4-й пик драфта. Наместникову не привыкать.

2 часа назад

С — Стабильность

Пи Кей Суббан точно остался в "Нью-Джерси", Джейкоб Чикран и Фил Кессел — в "Аризоне".

2 часа назад

Иииии Макс Доми едет в «Каролину»!

После официального окончания дедлайна, кажется, стало даже интереснее.

Компенсация "Коламбусу"… странная. Эйден Решак, 94-й номер последнего драфта.

2 часа назад

"Эдмонтон" успевает со сделкой!

Дерик Брассар из "Филадельфии" — новичок "Ойлерс".

2 часа назад

Котканиеми договорился с "Каролиной"!

8 лет он будет получать в среднем по 4,82 млн.

2 часа назад

💣💣💣

Рикард Ракелль — в "Питтсбурге"! Вот это поворот!

Компенсация "Анахайму": второй раунд, проспект и кто-то из состава «пингвинов».

2 часа назад

Дедлайн!

Все, официально клубы больше не могут совершать сделки, хотя, возможно, кто-то успел провернуть обмен до этого времени. Подождем немного.

2 часа назад

Под конец дедлайна стреляют «Рейнджерс»: к ним едет полезный и универсальный Эндрю Копп!

А еще Тайлер Мотт из "Ванкувера" — за 4-й раунд драфта-2023.

2 часа назад

Вратарь "Монреаля" Эндрю Хэммонд уезжает в "Нью-Джерси", в обратном направлении едет Нэйт Шнарр.

2 часа назад

"Сиэтл" забрал Деррика Пулио с вэйвера. а Брэда Ричардсона забрал "Ванкувер".

3 часа назад

Один из кандидатов на Раккеля — "Вегас". И "рыцари" предлагают взамен Евгения Дадонова! Ждем реакции "уток".

Но вообще все звучит логично: у русского нападающего увесистый контракт.

3 часа назад

Обладатель Кубка Стэнли-2019 Зак Сэнфорд едет в «Виннипег». "Оттаве" достанется пик в пятом раунде драфта-2022.

3 часа назад

Эндрю Кольяно отправляется в "Колорадо"! "Сан-Хосе" получает выбор в пятом раунде драфта НХЛ-2024.

3 часа назад

Время "Вашингтона"

Еще один швед для Овечкина: Юхан Ларссон едет из «Аризоны» в столицу. "Койоты" получают выбор в третьем раунде драфта НХЛ-2023 — а еще удержат половину зарплаты игрока.

3 часа назад

Ник Ледди точно едет в «Сент-Луис» – команда Тарасенко искала защитника и нашла неплохой вариант. Не Зайдер, но худшим в «Детройте» он не был.

Компенсация: здоровяк Оскар Сундквист, второй раунд и Джейк Уолман. Айзерман таки притянул шведа в «Детройт».

3 часа назад

Ох уж этот "Торонто"…

Харри Сятери не сыграет за «Лифс» – с вэйвера его подбирает «Аризона». Тем временем Мразек прошел процедуру драфта отказов, едет в АХЛ.

3 часа назад

Кевин Уикс сообщает, что Арттури Лехконен едет в «Колорадо» – за неплохую компенсацию в виде Джастина Бэррона и 2 раунд драфта. И да, Лехконен доходил до финала с «Монреалем».

Монреаль удержит 50% зарплаты Лехконена.

3 часа назад

Подробности обмена между "Эдмонтоном" и "Монреалем"

"Ойлерс" получают Кулака, "Канадиенс" — Лагессона и пик второго раунда на драфте.

Но есть нюанс: если Лагессон не сыграет 18 матчей в этом сезоне, летом он станет неограниченно свободным агентом. У "Монреаля" осталось 20 игр в этой регулярке…

3 часа назад

Один из свежих слухов: Ник Ледди переходит из "Детройта" в "Сент-Луис".

3 часа назад

Журналистка Эмили Каплан сообщает, что до дедлайна может произойти и трэйд с участием "Анахайма": Ракеллем активно торгуют, среди претендентов – «Бостон» и «Вегас».

показать ещё

Источник: www.sports.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector