СМИ: Депутат ГД РФ побывал с рабочим визитом в Белозерском районе | Новости Курганская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)
Новости Курганская область: Фото: kurgan.er.ru Василий Шишкоедов начал свой визит с посещения церкви 18 века Николая Чудотворца в селе Усть-Суерское. Строительство церкви началось в 1
Депутат ГД РФ побывал с рабочим визитом в Белозерском районе
Фото: kurgan.er.ru
Василий Шишкоедов начал свой визит с посещения церкви 18 века Николая Чудотворца в селе Усть-Суерское.
Строительство церкви началось в 1775 году и продолжалось 30 лет. В 1805 году церковь была полностью отстроена и стала принимать прихожан и проводить службы. В годы революций церковь закрыли. С 2010 года по 2013 год шли восстановительные работы, но были прекращены из-за нехватки финансовых средств.
— История, красота и масштабы церкви восхищают. Безусловно, надо подумать, как помочь с восстановлением церкви, — отметил депутат.
Далее свой визит Василий Шишкоедов продолжил в крестьянско-фермерское хозяйство, где ознакомился с сельскохозяйственными угодьями, посетил пасеку, а также побывал на ферме, где предприниматель разводит крупный рогатый скот мясной породы. Фермер озвучил главные проблемы КФХ — реализация производимой продукции и неустойчивые цены на рынке сбыта.
Депутат предложил предпринимателю изложить все проблемы в письменном виде, после чего они будут доложены на заседании аграрного комитета Госдумы.
— Все вопросы, которые волнуют наших фермеров, крестьян и индивидуальных предпринимателей надо поднимать и решать в масштабах государства. Ведь люди умеют и хотят работать и их необходимо поддерживать в этом вопросе, – подвел итог своей поездки Василий Шишкоедов.
Источник: Единая Россия