СМИ: ФОКу в п. Приволжский — быть! | Новости Республика Марий Эл за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)
Новости Республика Марий Эл: Фото: www.rvolzsk.ru Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Приволжский будет продолжено. Об этом стало известно на встрече с пред
ФОКу в п. Приволжский — быть!
Фото: www.rvolzsk.ru
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Приволжский будет продолжено.
Об этом стало известно на встрече с председателем комитета Совета Федерации по международным делам К. И. Косачевым, который приехал 30 августа с рабочим визитом в п.Приволжский. Вместе с главой администрации Волжского района Т.А. Ильиной и уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл Л.Н.Яковлевой они осмотрели физкультурно-оздоровительный комплекс, строительству которому было положено в 2012 году.
Приволжане уже и не чаяли, что замороженное строительство когда-либо завершится, но верили, ждали и надеялись. Было отправлено видеообращение Президенту России В.В.Путину, на каждой встрече с руководителями федерального и республиканского уровней обозначен этот вопрос, держал на особом контроле его и Глава Республики Марий Эл А.А.Евстифеев. Совместными усилиями, благодаря ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» процесс снова запущен. На завершение строительства компания «Газпром» безвозмездно выделяет 145,5 миллиона рублей. Соответствующее соглашение подписано Главой республики Александром Евстифеевым и генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеславом Югаем.
– Это достойный подарок республике к ее столетнему юбилею. Волжскому району он будет значим, как подарок к 80-летию, – отметил Константин Иосифович Косачев на встрече с населением, который состоялся в зале Комплексного центра социального обслуживания. – Я по-настоящему заболел данной темой, когда увидел обращение жителей поселка к Президенту России.
Продолжение читайте в свежем номере газеты «Волжские вести — Юл увер».
Автор: Ю.Иванова.
Источник: Администрация Волжского района