СМИ: УФНС России по Краснодарскому краю продолжает реализацию «КУРОРТНОГО» проекта в 2019 году | Новости Краснодарский край за 01.06.2019 (Июнь 2019 года)

Новости Краснодарский край: Фото: data.nalog.ru В рамках реализации поручений ФНС России, направленных на проведение комплексной профилактики налоговых нарушений, а также в рамках нап

УФНС России по Краснодарскому краю продолжает реализацию
«КУРОРТНОГО» проекта в 2019 году

УФНС России по Краснодарскому краю продолжает реализацию «КУРОРТНОГО» проекта в 2019 году

Фото: data.nalog.ru

В рамках реализации поручений ФНС России, направленных на проведение комплексной профилактики налоговых нарушений, а также в рамках наполнения доходной части консолидированного бюджета края, УФНС России по Краснодарскому краю совместно с территориальными налоговыми органами в течение 2018 года осуществлялась реализация отраслевого проекта в «курортной» сфере. Руководителем Управления ФНС России по Краснодарскому краю подписано Распоряжение «О проведении «Курортного» отраслевого проекта в Краснодарском крае в 2019 году», реализация которого предусматривает, в том числе, защиту интересов добросовестных налогоплательщиков данной сферы экономики, совершенствование межведомственного взаимодействия и повышение его эффективности.

В рамках работы, проводимой территориальными налоговыми органами в 2018 году, высокую эффективность и результативность показало изменение формата взаимодействия с налогоплательщиками «курортной» отрасли.

Применение риск-ориентированного подхода, проведение мероприятий налогового контроля, направление информационных писем и уведомлений налогоплательщикам обо всех выявленных рисках, а, следовательно, открытость налоговых органов, владеющих наибольшим массивом информации, одновременно с освещением проблем администрирования на совещаниях, семинарах, в средствах массовой информации, обеспечило самостоятельное изменение налогового поведения представителями «курортной» отрасли.

В целом за 2018 год обеспечен рост налоговых поступлений налогоплательщиков данной отрасли на 9% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года; обеспечена легализация более 3600 работников, с которыми официально заключены трудовые договоры; дополнительно увеличен ежемесячный фонд оплаты труда на сумму, превышающую 230 млн. рублей. В ходе реализации «курортного» проекта по результатам уточнения налогоплательщиками налоговых обязательств за предшествующие налоговые периоды поступило бюджет более 210 млн. руб. (без учета НДФЛ).

В рамках реализации «курортного» проекта в 2018 году важно было встроить налоговое администрирование в среду не только крупных отельеров, но и индивидуальных предпринимателей и физических лиц. И таким образом обеспечить «обеление» рынка курортной отрасли и сокращение «черных» отельеров.

Принимая во внимание значимость курортной отрасли для Краснодарского края, Управлением Федеральной налоговой службы РФ по Краснодарскому краю и территориальными налоговыми органами в 2019 году продолжится широкомасштабная работа в части налогового администрирования и принятия профилактических мер в отношении налогоплательщиков, направленная на повышение эффективности взаимодействия с государственными структурами, очищение налоговой среды в отрасли, повышение налоговой самосознательности, в том числе посредством волнового эффекта и комиссий по легализации налоговой базы.

Источник: УФНС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector