Киев определил новые участки для разведения сил в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев завершил определение новых участков для разведения сил и средств в Донбассе.Ранее лидеры стран «нормандской четверки» приняли коммюнике по итогам встречи, прошедшей в понедельник в Париже. В документе подчеркнуто, что минские соглашения остаются базисом для работы в «нормандском формате», предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. Кроме того, лидеры «нормандской четверки» призвали обеспечить до конца года режим прекращения огня в Донбассе.

"Определение участков с украинской стороны завершилось. Мы готовим несколько альтернативных вариантов, потому что, в первую очередь, опять-таки будет привлечена Трехсторонняя контактная группа, и в рамках одной из подгрупп, которой является подгруппа по вопросам безопасности, будут рассматриваться и согласовываться эти участки", — сказал он в интервью агентству УНИАН.

Министр отметил, что позиция украинской стороны заключается в том, что «на этом этапе должно быть разведение на участках, имеющих значительное и большое гуманитарное значение». «Вот что для нас сейчас является приоритетом в этих трех или четырех, или по скольки там участкам мы договоримся», — добавил Пристайко.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector