СМИ: Неординарное дело: как в Волгограде поссорились две сетевые компании | Новости Волгоградская область за 12.06.2019 (Июнь 2019 года)

Новости Волгоградская область: Фото: vv-34.ru УФАС России по Волгоградкой области завершило рассмотрение дела, в котором потерпевшим стала сетевая организация. Компании ПАО «МРСК Ю

Неординарное дело: как в Волгограде поссорились две сетевые компании

Неординарное дело: как в Волгограде поссорились две сетевые компании

Фото: vv-34.ru

УФАС России по Волгоградкой области завершило рассмотрение дела, в котором потерпевшим стала сетевая организация.

Компании ПАО «МРСК Юга» придется выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей за нарушение порядка присоединения к своим электросетям.

Как уточняют в пресс-службе УФАС России по региону, в ведомство обратилась другая сетевая компания — МКП «Волжские межрайонный электрические сети». Представители пострадавшей стороны сообщили, что летом прошлого года компания подала заявку в ПАО «МРСК Юга» на технологическое присоединение строящейся распределительной подстанции в г. Волжском. Но ПАО «МРСК Юга» не стала заключать договор, отметив возможность подключения строящегося объекта к сетям самого МКП «ВМЭС». В компании также сообщили, что сетевая организация должна доказать наличие у неё оснований для направления такой заявки.

В УФАС отметили, что ПАО «МРСК Юга» потребовало документы неправомерно, поскольку они не были указаны в Правилах технологического присоединения. Таким образом, сетевая компания совершила административное правонарушение.

Теперь компании придется выплатить весьма крупный штраф – 500 тысяч рублей.

Юлия Рычкова © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Источник: Газета Вечерний Волгоград

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector