Евросоюз пока считает Гуаидо спикером венесуэльского парламента

Евросоюз пока считает Гуаидо спикером венесуэльского парламента

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Евросоюз по-прежнему считает Хуана Гуаидо председателем венесуэльской национальной ассамблеи, говорится в заявлении представителя пресс-службы Еврокомиссии по внешней политике Петера Стано.
«ЕС продолжает признавать Хуана Гуаидо легитимным председателем национальной ассамблеи до того момента, как надлежащие условия для голосования будут обеспечены», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЕС.
В воскресенье на официальном заседании парламента вместо Гуаидо на пост спикера был избран провластный депутат Луис Парра. Президент Николас Мадуро заявил, что претензии оппозиции к ходу голосования несостоятельны, в частности кворум был документально подтвержден. После этого депутаты-соратники Гуаидо собрались в редакции одной из местных газет и постановили, что он остается на посту спикера венесуэльского парламента на следующий годовой срок.
Попытка госпереворота в ВенесуэлеГосдеп: США продолжают считать Гуаидо временным президентом Венесуэлы

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector