В Москве более 33 миллионов человек посетили ВДНХ в 2019 году

В Москве более 33 миллионов человек посетили ВДНХ в 2019 году

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. В 2019 году ВДНХ отметила свое 80-летие, в юбилейный год выставку посетили более 33 миллионов человек, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«В юбилейный год выставка приняла больше 33 миллионов гостей. Москвичи и туристы гуляли здесь, посещали экспозиции и фестивали, занимались спортом, участвовали в образовательных и досуговых проектах. И конечно, они смогли оценить результаты программы возрождения ВДНХ», — приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
Отмечается, что юбилею выставки в прошлом году было посвящено более 100 событий. Среди них концерты, балетные постановки, различные фестивали, образовательные форумы, международные выставки, спортивные старты и многое другое.

Кроме этого, в 2019 году на ВДНХ открылись филиал Государственного музея Востока с постоянной экспозицией «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ», музей ВДНХ и воздушная экотропа.

Также в юбилейный год после первой за 65 лет комплексной реставрации вновь начали работать фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».
Названы самые фотографируемые улицы российских городов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector