СМИ: Митрополит Даниил наградил волонтеров движения «Благо» | Новости Архангельская область за 06.01.2019 (Январь 2019 года)
Новости Архангельская область: Фото: www.arh-eparhia.ru Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил встретился с волонтерами движения «Благо» при Архангельском отделении Всемирного ру
Митрополит Даниил наградил волонтеров движения «Благо»
Фото: www.arh-eparhia.ru
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил встретился с волонтерами движения «Благо» при Архангельском отделении Всемирного русского народного собора (ВРНС).
Владыка отметил архиерейскими грамотами добровольцев, потрудившихся в организации пребывания в епархии мощей святителя Луки Крымского .
Награды получили Александр Емельянов, Александр Вавулинский, Лев Леонтьев, Екатерина Алексеева, Екатерина Бабаина, Александра Зайцева, Вера Коробовская, Ольга Краснова, Валерия Пархоменко, Анна Старостина, Елена Трушкова, Марина Христинюк, Мария Чернышева и Екатерина Шевченко.
Архипастырь отметил, что добровольческое служение в Церкви должно преображать волонтеров: «Работая среди людей, важно сохранять внутренний мир, не осуждать никого. К сожалению, многие православные люди боятся выпить молока в пост, а вот злословить — не боятся, считая это незначительным грехом. Это неправильно! Святитель Феофан Затворник писал, что если ты говоришь о грехе ближнего, не переживая за него, ты его осуждаешь. Оценивать, правильно ли поступает человек, нужно, но делать это надо с уважением и любовью к нему. Каждый день, ложась спать, вспомним, как мы сегодня относились к людям, все ли мы сделали правильно. Запомним предостережение из Священного Писания — злоречивые Царства Божия не наследуют!»
Также владыка подарил собравшимся добровольцам епархиальные календари и православные книги о семейной жизни.
Молодежное волонтерское движение «Благо» создано по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в начале 2017 года при региональном отделении ВРНС. Добровольцы занимаются социальным служением в детских домах, больницах, домах престарелых, организуют благотворительные ярмарки и концерты. Узнать подробнее о работе «Блага» можно в группе молодежного отдела в социальной сети «ВКонтакте».
Пресс-служба Архангельской епархии
Источник: Архангельская епархия