Депутат Рады заявил, что премьер Украины написал заявление об отставке
Депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский заявил, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке после встречи с президентом Владимиром Зеленским в понедельник.Накануне Гончарук заявил, что не писал заявлений об отставке, однако не исключает консультаций с Зеленским и Верховной радой по этому поводу. Вечером состоялось заседание малой фракции «Слуги народа», где были руководство и главы комитетов.
"Гончарук уже написал заявление об отставке и сказал своей команде, что он уходит. Так что это будет обсуждаться на фракции утром в Верховной раде… После общения с президентом он подготовил заявление и готов принять соответствующее политическое решение", — заявил Дубинский в понедельник в эфире телеканала "112 Украина".
По его словам, 3 марта на заседании фракции «Слуги народа», где будут все депутаты, возможно, будет обсуждаться отставка премьера.
Источник