СМИ: В Волгограде задержаны подозреваемые в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов | Новости Волгоградская область за 05.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Волгоградская область: Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ Росси

В Волгограде задержаны подозреваемые в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России задержаны участники организованной группы, которая специализировалась на незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов. Установлено, что злоумышленники закупали у браконьеров в Астраханской области рыбу осетровых пород и икру, которую перерабатывали и расфасовывали в банки с логотипом известной торговой марки. Продукция реализовывалась в торговых точках Волгограда и Волгоградской области. По предварительным данным, ущерб превысил 10 миллионов рублей. Следственным управлением СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 258.1 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из гаражных кооперативов города Волгограда задержаны двое местных жителей, подозреваемых в сбыте биоресурсов. В дальнейшем сотрудниками полиции при участии Росгвардии задержаны ещё двое подозреваемых. Предполагаемому организатору группы и ее активному участнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – в виде домашнего ареста. Проведено более 30 обысков, в ходе которых изъяты более 16 килограммов черной икры и 40 килограммов рыбы осетровых пород. Кроме того, обнаружены упаковочная тара, закаточные ключи, банковские карты, денежные средства в сумме 1,5 миллиона рублей, черновые записи и магнитные носители информации.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Источник: ГУ МВД по Волгоградской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector