СМИ: Петербургских промышленников поздравили с профессиональным праздником | Новости Санкт-Петербург за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Санкт-Петербург: Фото: spbtpp.ru 5 сентября в Ледовом дворце состоялся праздничный вечер, посвященный Дню промышленности Санкт-Петербурга.   Промышленников с их профессиона

Петербургских промышленников поздравили с профессиональным праздником

Петербургских промышленников поздравили с профессиональным праздником

Фото: spbtpp.ru

5 сентября в Ледовом дворце состоялся праздничный вечер, посвященный Дню промышленности Санкт-Петербурга.

 

Промышленников с их профессиональным праздником поздравил врио губернатора Александр Беглов , напомнив, что город на Неве изначально закладывался как индустриальная столица.

 

Петербургская промышленность вносит существенный вклад в экономику города и пополнение бюджета всех уровней. Санкт-Петербург всегда был и остается лидером российской промышленности и флагманом отечественной индустрии, а темпы роста промышленного производства уже третий год подряд превышают среднероссийские показатели.

 

Индекс промышленного производства по итогам января-июля 2019 года составил 105,1% к аналогичному периоду прошлого года.

 

— 48% от всех доходов в бюджет города мы получаем именно от промышленности. Благодарю наших ветеранов, которые не просто создавали, но и берегли нашу промышленность в тяжелые 90-е годы. Отмечу директорский состав, который сохранил нашу промышленность, сердце нашего города. Спасибо вам! С праздником! Успехов! Спасибо за труд, который вы отдаете родному городу и нашей стране!» – заявил Александр Беглов.

 

День промышленности Петербурга – это символ признания стратегического вклада отрасли в развитие Северной столицы и укрепление национальной экономики. И, конечно, это дань уважения многим поколениям исследователей, конструкторов, инженеров и рабочих.

 

— В Петербурге сосредоточен огромный производственный, научно-технический потенциал. В нашем городе строятся новые корабли, создаются приборы, станки, сложнейшее оборудование и техника. Это неоценимый вклад, который предприятия города вносят в развитие страны и обеспечение ее обороноспособности и экономической безопасности, — отметил Депутат ГД ФС РФ, председатель Совета СПб ТПП Владимир Катенев .

День Петербургской промышленности отмечается 10 сентября: эта дата считается основанием первого промышленного предприятия Санкт-Петербурга — Адмиралтейских верфей, которые были заложены более 300 лет назад основателем города и российской империи Петром I Великим.

Источник: Санкт-Петербургская ТПП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector