СМИ: В Пензе возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты | Новости Пензенская область за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Пензенская область: Фото: 58.xn--b1aew.xn--p1ai Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе возбудили уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карт

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты

Фото: 58.xn--b1aew.xn--p1ai

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе возбудили уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты. Это было выявлено в ходе расследования другого уголовного дела по факту кражи. Установлено, что женщина 1956 года рождения, зная пин-код от банковской карты своего сожителя, похитила с нее 40 тысяч рублей. Пензячка потратила деньги на личные нужды. Мужчина скончался в 2017 году.  

Подозреваемая дала признательные показания. В отношении нее избрана мера принуждения – обязательство о явке.  

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.   

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность. 

Источник: УМВД Пензенской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector