СМИ: SpaceX запускает новую версию ракеты Falcon 9 | Новости Технологи за 07.01.2019 (Январь 2019 года)

Новости Технологи: Запуск ракеты Falcon 9 от компании SpaceX будет осуществлен с авиабазы Ванденберг в Калифорнии Американская. В пятый раз ракета выведет на орбиту спутники

SpaceX запускает новую версию ракеты Falcon 9

SpaceX запускает новую версию ракеты Falcon 9

Запуск ракеты Falcon 9 от компании SpaceX будет осуществлен с авиабазы Ванденберг в Калифорнии Американская. В пятый раз ракета выведет на орбиту спутники IridiumNEXT. Компания заявила о модернизации ракеты-носителя Falcon 9.

Запуск транслируется на канале SpaceX в Youtube. Русские пользователи смогут посмотреть запись спустя час после вывода спутников на заданную орбиту.

Каждый спутник весом около 860 килограмм оборудован антенной L-диапазона для передачи звука и данных на телефоны и терминалы данных на земле. Четыре успешные запуски SpaceX вывели 40 спутников в течение 2017 года. Последний старт завершился грандиозным успехом в декабре предыдущего года.

29 марта 2018 года пресс-службой SpaceX было опубликовано сообщение на своей странице в Твиттер, что все подготовлено к запуску ракеты Falcon 9, который выведет на орбиту спутники IridiumNEXT с Ванденберг в Калифорнии.