СМИ: Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против правосудия | Новости Республика Марий Эл за 29.05.2019 (Май 2019 года)

Новости Республика Марий Эл: Фото: proc.gov12.ru Волжский городской суд рассмотрел с участием государственного обвинителя — помощника Волжского межрайонного прокурора и вынес приговор

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против правосудия

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против правосудия

Фото: proc.gov12.ru

Волжский городской суд рассмотрел с участием государственного обвинителя — помощника Волжского межрайонного прокурора и вынес приговор по уголовному делу о преступлении против правосудия.

25-летний житель Волжска (Марий Эл) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

В суде установлено, что фигурант дела после освобождения из исправительного учреждения поставлен на профилактический учет как административно поднадзорное лицо.

Ему были установлены административные ограничения и определены обязанности, согласно которым он должен был являться дважды в месяц в орган полиции для регистрации.

Однако в декабре 2018 года он самовольно оставил свое постоянное место жительства и на протяжении 3 месяцев скрывался от сотрудников полиции.

Таким образом, поднадзорный, зная об уголовной ответственности, умышленно уклонился от административного надзора.

Свою вину он признал полностью.

Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на 4 месяца в колонии строгого режима.

Волжская межрайонная прокуратура

Источник: Прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector