В Сахалинской области проголосовали 62,64% избирателей

В Сахалинской области проголосовали 62,64% избирателей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 июл – РИА Новости. Явка избирателей на голосовании по поправкам в Конституцию РФ на Сахалине и Курилах составила 62,64%, сообщила РИА Новости председатель регионального избиркома Виктория Черкасова.

«По данным на 15.00 (7.00 мск) на Сахалине и Курилах по поправкам в Конституцию Российской Федерации проголосовало 236 179 человек, что составляет 62,64% от числа участников голосования», — рассказала собеседница агентства.
В настоящее время на островах открыты 309 постоянных и 8 временных участков, экипажи 132 находящихся в плавании судов проголосовали досрочно.

По информации избиркома, наибольшую активность сохраняют избиратели в Курильском, Южно-Курильском, Ногликском и Корсаковском районах.
На выборах президента РФ в 2018 году на это время свой выбор в Сахалинской области сделали 48,34% избирателей.
На территории Сахалинской области зарегистрированы около 375 тысяч избирателей. С учетом участников голосования, подавших заявление о голосовании по месту нахождения, число участников голосования, включенных в списки, составляет чуть более 378 тысяч.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования — 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю — с 25 июня по 1 июля.
Финальный этап голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж >>

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector