Вышла новая версия сканера программного кода Solar appScreener

Компания «Ростелеком-Solar», занимающаяся разработкой продуктов и сервисов для мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, выпустила новую версию сканера программного кода Solar appScreener 3.6.

Вышла новая версия сканера программного кода Solar appScreener

Solar appScreener представляет собой инструмент статического анализа кода, предназначенный для выявления уязвимостей и недекларированных возможностей (НДВ) в программных продуктах. Отличительной особенностью решения является возможность проверки не только исходного кода, но и исполняемых файлов (бинарного кода). Комплекс поддерживает множество языков программирования и анализ различных форматов исполняемых файлов. Предусмотрена интеграция со средами разработки, средствами автоматизированной сборки ПО и системами отслеживания ошибок.

Вышла новая версия сканера программного кода Solar appScreener

Новая версия Solar appScreener 3.6 позволяет проводить тестирование программного обеспечения на уязвимости и НДВ для соответствия четвёртому оценочному уровню доверия (ОУД4) согласно требованиям положений Банка России. Также в продукте добавлена поддержка языка программирования Pascal и реализована более тесная интеграция с системами хранения и управления версиями кода (репозиториями) GitLab, GitHub, Bitbucket. Кроме того, сообщается о включении поддержки инструментов мультиплатформенной аналитики Prometheus и интерактивной визуализации Grafana, а также ряде доработок, направленных на повышение удобства и комфорта работы с системой.

Solar appScreener внесён в реестр отечественного ПО, сертифицирован ФСТЭК России на соответствие требованиям к программному обеспечению по 4 уровню контроля отсутствия НДВ и может использоваться для замещения зарубежных аналогов. Более подробную информацию о возможностях программного комплекса Solar appScreener можно найти на сайте разработчика rt-solar.ru.


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector