СМИ: Доступ родителей к интернет-сервису «Электронный дневник школьника» | Новости Общество за 07.01.2019 (Январь 2019 года)

Новости Общество: В современном мире существует электронный дневник, аналог бумажному варианту, который выступает связующим звеном между руководством образовательной организ

Доступ родителей к интернет-сервису «Электронный дневник школьника»

Доступ родителей к интернет-сервису «Электронный дневник школьника»

В современном мире существует электронный дневник, аналог бумажному варианту, который выступает связующим звеном между руководством образовательной организации и родителями ребенка.

На сегодняшний день, родители каждого ребенка могут своевременно ознакамливаться с его успеваемостью и посещениями. Таким образом, у школьника не получится скрыть какую-либо информацию, которую учителя хотели донести до родителей.

Все это возможно с помощью современных интернет-сервисов, которые разработали «Электронный дневник школьника». Чтоб его использовать, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

Получение доступа к отметкам учителя на сервисе электронного дневника школьника

Доступ родителей к интернет-сервису «Электронный дневник школьника»

Интернет-портал «Госуслуги» включает в себя опцию под названием «Электронный дневник школьника», который предназначен для родителей, интересующихся школьными достижениями ребенка.

Для пользования этой услугой, необходимо пройти бесплатную регистрацию, но прежде, получить специальный доступ. Его можно узнать в школе, обратившись к секретарю с заявлением, в котором отметить:

— информацию из свидетельства о рождении школьника;

— данные о личности родителя;

— просьбу о предоставлении доступа;

— соглашение на выгрузку данных в Internet.

Когда будут сверены указанные данные со школьной базой, секретарь предоставит инструкцию, а также специальную информацию, для проведения процедуры регистрации, а также входа в сервис электронного дневника.

Регистрация и вход в электронный дневник школьника

Доступ родителей к интернет-сервису «Электронный дневник школьника»

Процедура регистрации не сложная и занимает мало времени:

1.Необходимо посетить страницу «Госуслуг» и кликнуть на запись «Пройти регистрацию».

2. Далее вводятся личные данные в соответствующие поля, и указываются адрес почты и номер телефона.

3. После заполнения необходимо нажать на кнопку «Регистрация» и дождаться смс, в котором будет написан код подтверждения регистрации.

4. Последним этапом будет собственный пароль и баннер «Готово».

После такой регистрации появляется доступ к разделу «Образование», в котором и находится электронный дневник школьника. Для того, чтоб его просмотреть необходимо ввести логин и пароль, выданный секретарем.

Работать с таким сервисом можно также с помощью мобильного приложения «Госуслуги», в котором процедура авторизации аналогична.

Информация, которую можно получить с помощью электронного дневника школьника

Доступ родителей к интернет-сервису «Электронный дневник школьника»

Посещая собственную родительскую страничку, можно узнать много полезной информации о важных событиях, происходящих в школьной организации, а именно:

— время запланированного школьного собрания;

— домашнее задание, расписанное по всем изучаемым предметам;

— поведение ребенка;

— пропуск занятий без предупреждения;

— личные комментарии учителя об успеваемости.

На сервисе можно использовать электронную подпись. Так учитель поймет, что вы ознакомились с его пожеланиями и основными замечаниями.

Источник: www.1rre.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector