Диетолог раскрыла смертельную опасность быстрого похудения

При стремительном похудении происходит резкий выброс токсинов в кровь, и организм травится собственным жиром. Об этом в беседе с телеканалом «360» рассказала врач-диетолог Елена Астахова.

"Сбросить за два месяца 200 килограммов — это ужасно! От такого действительно можно погибнуть. Когда большой вес, в месяц можно терять максимум 10-15 килограммов", — заявила она.

Специалист объяснила, что жировая прослойка человека является «вторичным депо» токсинов. В случае если печень не справляется с интоксикацией организма, она выводит все в жировую ткань. Врач советует избегать экстренного ограничения питания.

"Экстремальные виды питания не подходят, нужно очень деликатно человека переводить на сбалансированное питание. Понемногу уменьшаем порции и поддерживаем нервную систему. Когда правильно подобраны продукты, от которых вес снижается и те, от которых он растет, тогда утилизация жира проходит очень хорошо и без экстрима", — отметила Астахова.

Диетолог рекомендует сбалансировать все питание для большой потери веса.

"Быстрое снижение веса и "вау-результаты" появляются, когда убираешь сахар и те продукты, которые задерживают воду", — пояснила она.

Астахова подчеркнула важность грамотного распределения в диете белков, жиров и углеводов.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector