Что будет, если «Спартак» реально снимется: РПЛ только в 2022-м, бесплатные трансферы лидеров (может, даже в «Зенит»), тренер Пилипчук

Сценарий с элементами фэнтези.

Леонид Федун в понедельник намерен снять «Спартак» с розыгрыша Премьер-лиги. Владелец еще явно не думал о последствиях – на это у него есть вся ночь. Но вот на всякий случай будущее «Спартака» и российского футбола, если вдруг Федун не заберет слова назад.

Что будет, если «Спартак» реально снимется: РПЛ только в 2022-м, бесплатные трансферы лидеров (может, даже в «Зенит»), тренер Пилипчук

1. «Спартак» не будет получать 0:3 в каждом туре (а соперники халявные три очка): если команда снимается до середины сезона, результаты всегда просто аннулируются, а технические поражения вписывают, когда проведено больше половины игр. Так что у «Сочи» просто отнимут одно очко, а в каждом туре одна из команд РПЛ будет отдыхать.

2. «Спартак» не вернется в РПЛ минимум до лета 2022-го. Вы сразу могли подумать про «Спартак-2», который уже в ФНЛ и вроде бы может побороться за Премьер-лигу на следующий сезон, но весь затык в регламенте ФНЛ.

Вот ключевой пункт: «В случае, если Вторая команда Клуба РФПЛ займет в Первенстве места с 1-го по 4-е, то такая команда не получает права на переход в РФПЛ или права на участие в Переходных (стыковых) Матчах, а соответствующее право получает Клуб, чья Команда заняла следующее за Второй командой РФПЛ место».

«Спартак-2» уже заявлен на сезон как вторая команда клуба РПЛ, а значит заведомо не имеет шансов на продвижение. Решение Федуна вряд ли повлияет на уже принятый перед сезоном регламент. Поменять что-то можно будет перед сезоном-2021/22. Это способ перескочить одну ступень и избежать участия во Второй лиге.

3. Доменико Тедеско на следующей неделе уедет в Германию и больше не вернется. Кажется, немцу и не нужно будет искать замену, потому что от команды почти ничего не останется. «Спартак» потеряет значительную часть основного состава – вероятно, контракты футболистов привязаны к участию в РПЛ и в случае снятия команды они аннулируются. Но даже если в некоторых контрактах нет таких пунктов, не все игроки готовы ждать два года для возвращения на топ-уровень.

4. Следствие из предыдущего пункта: «Спартак» ликвидируется, его место занимает «Спартак-2», который готовится выходить в РПЛ к 2022-му. Получается, полноценным главным тренером «Спартака» наконец-то станет Роман Пилипчук. 

Что будет, если «Спартак» реально снимется: РПЛ только в 2022-м, бесплатные трансферы лидеров (может, даже в «Зенит»), тренер Пилипчук

5. В РПЛ случится обвал цен на футболистов – на рынке мгновенно окажется около десятка качественных игроков. Многие из них, вероятно, перейдут в «Химки», но кого-то может перехватить и «Зенит». 

6. Кокорин так и не дебютирует за «Спартак». 

7. «Спартак» законсервирует «Открытие-Арену» и начнет увольнения персонала (сейчас штат клуба – более 400 человек). В 2019-м убыток «Спартака» составил 879 млн рублей. Если сняться и оставить все как есть, убытки увеличатся в несколько раз. Нужно жестко резать расходы.

8. Единственный вариант не уйти в забвение и минимизировать коммерческие потери— перезагрузить медиа и уйти в ютуб. Но для успеха там нужно сохранить звезд, а это невозможно (см. пункт 4).

9. Федун войдет в историю как человек, лично отправивший «Спартак» в ФНЛ на два года. Сейчас болельщики кипят, но потом остынут и не поймут владельца. Отношения будут испорчены навсегда.

Что будет, если «Спартак» реально снимется: РПЛ только в 2022-м, бесплатные трансферы лидеров (может, даже в «Зенит»), тренер Пилипчук

10. Зарема Салихова потеряет интерес к футболу. Возможно, потеряет интерес и сам Леонид Федун.

Фото: РПЛ/Константин Ступников; spartak.com

«Спартак» собрался сняться с РПЛ из-за судейства – ваша реакция? 40590 голосов Так и надо, терпеть больше нельзя 45% Что будет, если «Спартак» реально снимется: РПЛ только в 2022-м, бесплатные трансферы лидеров (может, даже в «Зенит»), тренер Пилипчук Атака дельная, но завтра Федун успокоится 45% Что будет, если «Спартак» реально снимется: РПЛ только в 2022-м, бесплатные трансферы лидеров (может, даже в «Зенит»), тренер Пилипчук Но кто же тогда станет чемпионом? 10% Что будет, если «Спартак» реально снимется: РПЛ только в 2022-м, бесплатные трансферы лидеров (может, даже в «Зенит»), тренер Пилипчук Поделитесь с миром своим ответом

Источник: www.sports.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector