Адвокат оценил шансы Ефремова избежать наказания из-за болезни

Адвокат Александр Почуев заявил в беседе с «Вечерней Москвой», что состояние здоровья актера Михаила Ефремова может отразиться на исполнении приговора.Ефремову стало плохо по дороге в Пресненский суд. В здание его фактически занесли, и уже через пять минут подъехала скорая помощь. Судебные приставы вынесли артиста на носилках. По словам адвоката актера Эльмана Пашаева, врачи подозревают у него предынфарктное или предынсультное состояние. Заседание суда перенесли на среду, 12 августа.

"Состояние здоровья — аргумент, учитывающийся при назначении наказания. <…> Существует перечень тяжелых заболеваний, исключающий нахождение под стражей", — пояснил Почуев.

При этом это не значит, что подсудимый полностью избежит наказания — его исполнение могут перенести до полного выздоровления. Адвокат считает, что возможное заболевание Ефремова способно затянуть дело, поскольку он не сможет участвовать в заседаниях суда.

"Говорить о том, что это способ защиты, я бы не стал, поскольку состояние Ефремова — очевидное следствие эмоционального и психологического напряжения, ставшего результатом травли", — считает он.

Почуев заключил, что необходимо дождаться, чтобы Ефремову поставили диагноз, прежде чем делать выводы о последствиях ухудшения состояния здоровья артиста.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector