СМИ: В начальных классах Великого Новгорода открылись профильные классы по изучению правил дорожной безопасности | Новости Новгородская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Новгородская область: Фото: static.mvd.ru В одной из школ Великого Новгорода с этого учебного года реализуются курс внеурочной деятельности социальной направленности «Азбука пеш

В начальных классах Великого Новгорода открылись профильные классы по изучению правил дорожной безопасности

В начальных классах Великого Новгорода открылись профильные классы по изучению правил дорожной безопасности

Фото: static.mvd.ru

В одной из школ Великого Новгорода с этого учебного года реализуются курс внеурочной деятельности социальной направленности «Азбука пешехода».

n

Программа по обучению детей правилам дорожной безопасности составлена с учетом психологических и возрастных особенностей, а также учитывает нагрузку учеников младших классов. При организации работы применяются теоретические и практические формы занятий, которые включают в себя отработку  безопасного движения на учебных планшетах и схемах микрорайона и последующего закрепления информации в реальных дорожных условиях. Немаловажной частью учебного процесса является проведение творческих и досуговых мероприятий по ПДД: игр, соревнований, конкурсов и театральных постановок.

n

Целью подобных инициатив является не только воспитание законопослушных участников дорожного движения, но и профессиональная ориентация обучающихся.

Источник: ГИБДД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector