Посещаемость второго тура РПЛ

Приветствую всех любителей статистики и актуальных цифр, которые имеют отношения к посещаемости стадионов в РПЛ. Совсем недавно завершился второй тур российской премьер-лиги. К сожалению, из-за пандемии коронавируса мы не можем увидеть аншлагов и даже хотя бы 50% зрителей на трибунах. Но в то же время, с каждым днем ситуация в нашей стране улучшается (к сожалению, не в каждом регионе) и заболевших становится все меньше. В связи с этим, на некоторых матчах были существенные послабления ограничений.

Арсенал : Уфа

Посещаемость второго тура РПЛ

Стадион Арсенал

Вместимость: 19241

Посещаемость: 1896

Заполняемость: 9,8%

В матче второго тура, тульский Арсенал показал практически идентичную посещаемость в сравнении с первым домашним матчем. В целом, нет никаких сомнений в том, что в Туле стабильно бы собиралось около 12-13 тысяч зрителей на каждом матче. Но из-за пандемии коронавируса, таких цифр мы еще долго не увидим.

Сочи : Химки

Посещаемость второго тура РПЛ

Арена Фишт

Вместимость: 43700

Посещаемость: 3613

Заполняемость: 8,2%

В "битве фарм клубов" победителя выявить не удалось. Тем не менее, три с половиной тысячи зрителей набралось. На мой взгляд, даже если бы не было ограничений, то больше условных пяти тысяч на трибунах не было. Ну на самом деле, в этом и нет ничего удивительного. Во-первых, в Сочи мало кому интересен одноименный футбольный клуб. Во-вторых, афиша матча была совсем непривлекательной для обывателей.

Спартак : Ахмат

Посещаемость второго тура РПЛ

Открытие Арена

Вместимость: 44571

Посещаемость: 8946

Заполняемость: 20%

Скандальное судейство в первом матче видимо оттолкнуло некоторых фанатов "красно-белых", ведь на матч с "Ахматом" пришло на одну тысячу болельщиков меньше, чем на матч с "Сочи". Хотя, возможно этому способствовали другие факторы. Если что-то знаете об этом, напишите в комменты.

Рубин : Урал

Посещаемость второго тура РПЛ

Ак Барс Арена

Вместимость: 45093

Посещаемость: 4088

Заполняемость: 9%

В Казани пока что не плохо ходят на футбол. Очень хочется, чтобы при послаблении ограничений, на матче присутствовало максимальное количество допустимых болельщиков. Все-таки на данный момент в "Рубин" вливаются серьезные средства, но команда пока не сильно оправдывает ожиданий.

Динамо : Ротор

Посещаемость второго тура РПЛ

ВТБ Арена

Вместимость: 25716

Посещаемость: 5981

Заполняемость: 23,2%

Первый свой домашний матч в новом сезоне для московского "Динамо" выдался крайне неудачным. Казалось, что после уверенной встречи с "Уралом", футболисты московского клуба также спокойно и на классе добьются победы над новичком РПЛ "Ротором". Но как итог безголевая ничья. Уже в следующем матче, фанатам придется еще более страстно поддерживать свою команду, для того чтобы наконец добыть первую домашнюю победу.

ЦСКА : Тамбов

Посещаемость второго тура РПЛ

ВЭБ Арена

Вместимость: 30000

Посещаемость: 7939

Заполняемость: 26,4%

А вот в этом матче впервые были превышены показатели в 25% зрителей на трибунах стадиона в этом туре. Во всех матчах до этого было менее 25% и лишь московское "Динамо" могло повторить этот результат, но не вышло. Кстати, стоит отметить, что шумовая поддержка в этом матче была на невероятном уровне. Порой казалось, что арена забита почти под завязку. Большой респект фан сектору "армейцев".

Локомотив : Краснодар

Посещаемость второго тура РПЛ

РЖД Арена

Вместимость: 28800

Посещаемость: 6247

Заполняемость: 21,6%

На центральном матче второго тура, разумеется, должен был быть аншлаг. Но из-за всеми известной пандемии, на стадионе было чуть более шести тысяч человек. Ну несмотря на это была прекрасная атмосфера и отличная шумовая поддержка, которой могли бы позавидовать в Сочи или Казани.

Ростов : Зенит

Посещаемость второго тура РПЛ

Ростов Арена

Вместимость: 43472

Посещаемость: 11353

Заполняемость: 26,1%

Матч в Ростове запомнился не только игрой, но и очередным спорным судейским решением. Хотя на мой взгляд, арбитр оказался прав в эпизоде, когда поставил на точку. Впрочем, это уже не важно, матч забудется, а результат останется. Болельщикам "Ростова" не стоит расстраиваться, впереди еще практически весь сезон и ответный матч с "Зенитом" в Санкт-Петербурге.

Посещаемость тура: 50063

Средняя посещаемость тура: 6257

Средняя посещаемость лиги: 5665

На этом все. Я искренне надеюсь, что времена коронавируса в скором времени сойдут на нет и РПЛ будет радовать нас заполненными трибунами. В любом случае, за этим процессом мы будем наблюдать вместе. Подписывайтесь на блог, читайте предыдущие статьи про посещаемость и разборы матчей.

Источник: www.sports.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector