Адвоката Ефремова проверят на полиграфе по делу о мошенничестве

Адвоката Ефремова проверят на полиграфе по делу о мошенничестве

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал РИА Новости, что пройдет тест на полиграфе по начатому еще в 2017 году делу о мошенничестве, заявив, что проходит по нему как свидетель.
По словам Пашаева, некий предприниматель Анзор Псуноков утверждает, что три года назад передал ему 1,5 миллиона рублей, которые так и не получил обратно. Адвокат считает, что Псуноков выступил с такими утверждениями, поскольку его жену привлекли по заявлению Пашаева по делу о мошенничестве. Он рассказал, что во вторник в ОМВД «Арбат» был допрошен свидетель со стороны бизнесмена. Сам адвокат, ссылаясь на биллинги мобильного телефона, заявляет, что в тот момент находился в другом месте. Он рассказал, что еще в 2017 году просил следователя установить его местонахождение и четверых свидетелей, якобы видевших передачу денег.
«Сегодня весь день до позднего вечера проводили очную ставку между свидетелем и Псуноковым. Завтра и я, и Псуноков пройдем полиграф», — заявил Пашаев.

Он считает, что эти обвинения могут быть связаны и с его работой по делу Ефремова.
Уголовное дело в отношении Ефремова касается ДТП, случившегося 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой». Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет колонии. Изначально он взял ответственность за случившееся, но потом защита изменила тактику и решила уклоняться от признания вины.
В прошлую пятницу Ефремов отказался от услуг адвоката Пашаева, однако в понедельник стало известно, что актер перезаключил соглашение с защитником.
«Очнитесь!»: Соловьев резко осадил Пашаева

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector