Безумный автогол Ловрена: грудью перекинул бедного Лунева. В первом тайме «Спартак» нанес 0 ударов

А «Зенит» – целых 11.

«Зенит» обыграл «Спартак» 3:1, характер матча был понятен еще с первой минуты: хозяева не выпускали «Спартак» из штрафной, создавали моменты и не подпускали к своим воротам.

Первый шанс был у Вендела на 7-й минуте. На правом фланге Малком отдал Сутормину, который покатил в центр под удар Азмуну, но тот промахнулся. Зато вторым темпом набегал Вендел: он принял мяч и аккуратно отправил его в дальнюю девятку – перекладина.

Второй раз бил уже Азмун – это случилось буквально через минуту. Причем атака получилась почти идентичной: Малком с правого фланга отдал в центр на Вендела, а тот покатил чуть дальше по линии штрафной Сердару – и иранец прошил Максименко. Удар получился почти по центру, но Александр не выручил. Впрочем, основная вина на защитниках и опорниках, которые дали так свободно пробить.

«Зенит» контролировал матч и все делал грамотно (искал моменты для второго гола и не давал «Спартаку» бить), но сам придумал проблемы. И придумал их вроде бы очень надежный Ловрен. Вот что случилось на 22-й минуте.

Без комментариев. Хотя у Лунева они были: «Не ожидал, пошел вниз и не успел перестроиться».

Статистика первого тайма – просто кино. Удары – 11:0. Счет – 1:1.

И все-таки автогол Ловрена не помешал «Зениту» победить. Во втором тайме он продолжил доминировать и организовал два гола.

Фанаты «Зенита» и «Спартака» подрались на стадионе. Проблема в хаотичной продаже билетов