ЦСКА мог оторваться от «Зенита», но проиграл «Рубину». За 90 минут только Влашич ударил в створ

Похмелье наших участников еврокубков.

В субботу мы ужасались статистикой российских клубов из ЛЧ: «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» не забили ни одного гола на троих в РПЛ. Команда Мусаева и вовсе проиграла «Химкам» (0:1).

В воскресенье ЦСКА ворвался в эту компанию: 0 голов и минимальное поражение от «Рубина».

Команда Слуцкого сразу отдала мяч, но на несла лишь на один удар меньше (10:11) и позволила сопернику всего раз за 90 минут пробить в створ – 6:1. Единственный раз по воротам Медведева попал Влашич: зарядил под перекладину, но кипер справился.

Главный момент ЦСКА загубил Чалов: не забил из вратарской.

А «Рубин» запорол выход два в одного: Макаров пожадничал и не отдал на свободного Игнатьева.

Во втором тайме вместо Игнатьева вышел Деспотович – и первым же касанием сделал разницу. Шатов навесил со штрафного, Абильгор продлил в голову Джордже, от которой мяч влетел в угол мимо Акинфеева. Это 7-й гол Деспота в РПЛ – он сравнялся с Дзюбой и Нобоа.

View this post on Instagram

A post shared by Тинькофф РПЛ (@premierliga)

После гола ЦСКА включил вторую передачу, но на тотальный навал не хватило сил.

•‎ «Рубин» Слуцкого дважды обыграл ЦСКА в этом сезоне – в первом круге победили 2:1.

•‎ Лопнула серия ЦСКА из 6 игр подряд без поражений (5 побед, 1 ничья). Правда, во всех турнирах ситуация обратная: только одна победа в 5 матчах.

•‎ ЦСКА мог уходить от «Зенита», но вместо этого получил равенство очков – по 32. После победы над «Ротором» (2:0) столько же набрал «Спартак».

ЦСКА буксует от усталости и травм – после матча у Гончаренко спросили, хватит ли его команде сил на оставшиеся до зимней паузы пять матчей.

«Хватит, даже не сомневаюсь. Надеюсь, нам станут помогать игроки, которые сегодня отсутствовали», – ответил тренер.

К «Вольфсбергу» могут вернуться Фернандес и Кучаев (хотя бы один из них) – будет уже полегче.

Матчи наших в РПЛ после ЛЧ – боль: «Краснодар» проиграл все, «Локо» только что взял первое очко, «Зенит» не выиграл половину