Дитц снова заговорил по-русски – выдал красивую речь после камбэка с «Салаватом». А недавно читал стихи на казахском

«Я очень горжусь нашей командой».

То, что лидер столичного «Барыса» знает русский, для большинства уже не новость, но каждый раз, когда болельщики слышат его речь – они остаются в восторге.

В вечер понедельника барсы после второго периода летели от «Салават Юлаева» 0:2, но в третьем периоде собрались и забили два – одну из шайб забил как раз кэп Даррен Дитц, а овертайме Роман Старченко перевернул всю игру.

На послематчевой пресс-конференции в Zoom на вопросы журналистов отвечали главные герои вечера – он и Роман.

«Хорошая игра была, сложная, непростая. Я очень горжусь нашей командой. Мы показали свой характер и нашли способ, чтобы победить. К третьему периоду начали играть более активно, особенно в атаке, просто добавили в движении. И это было хорошо, очень хорошо. Готовимся к следующей игре», – сказал Дитц.

Забавно, что вопросы от журналиста прозвучали на английском, но Даррен решил ответить именно на русском (свайпайте пост влево).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

P.S. Прекрасный русский язык, Даррен 😊 ⠀ #Barys #KHL #Барыс #КХЛ #AlgaBarys #ВпередБарыс #samrukkazyna

Публикация от ХК «Барыс» (@barys_official) 13 Окт 2020 в 12:39 PDT

Даррен сильно прогрессирует: год назад на матче звезд КХЛ он стеснительно отвечал на вопросы, а сегодня уже без каких-либо трудностей говорит на любые темы

Кстати, в следующем году Дитц выдал не менее яркое выступление: защитник решился исполнить стихи Александра Пушкина прямо на матче всех звезд перед многотысячной публикой.

Но на этом Даррен не остановился и прочел известный казахский стих «Көзімнің қарасы», а позже на домашнем матче вместе с ним его исполнила заполненная «Барыс-Арена».

В КХЛ играет очень душевный канадец: любит гонки, обсуждает хоккей с бабушкой, говорит по-русски

Больше казахстанского спорта – здесь. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»