✅ Есть первый гол Зайнутдинова за ЦСКА! Прибил «Урал» (посмотрите на пас пяткой), а Гончаренко намекнул, что Баха проявил себя лидером

Гол казахстанца помог армейцам победить «Урал».

После поражения от «Локомотива» Бактиер Зайнутдинов дал интервью клубной пресс-службе. Полузащитник посетовал на гол в раздевалку и удаление, пообещав, что в Екатеринбурге команда сделает все для того, чтобы армейцы увезли домой три очка.

Гончаренко позже отметит, что первый тайм против «Урала» больше походил на раскачку. Фланги работали не так, как надо, и открыть счет никак не удавалось. А после перерыва ЦСКА пришлось испытать неприятное дежавю: как и в матче с «Локо», армейцы остались вдесятером. На 49-й минуте Магнуссен получил красную.

Однако спустя всего несколько минут гостям, активно вскрывавшим оборону соперника, улыбнулась удача. Влашич нашел на поле Зайнутдинова, который, получив мяч, красивейшим образом отправил его Тикнизяну пяткой. Тот пробил, однако снаряд ударился об одного из игроков, срикошетив в сторону Бактиера. Полузащитник молниеносно сориентировался и аккуратным ударом отправил мяч прямо в сетку:

View this post on Instagram

💥 Бактиёр Зайнутдинов вывел ЦСКА вперед! (0:1) 💥 Zainutdinov scores his 1st CSKA goal in RPL as CSKA take the lead despite being down to 10 men (0-1) #ТинькоффРПЛ #УралЦСКА #RPL #UralCSKA

A post shared by Тинькофф РПЛ (@premierliga) on Oct 3, 2020 at 8:01am PDT

Еще через три минуты Марадишвили с подачи Влашича смог удвоить преимущество:

🔥 Марадишвили удвоил преимущество ЦСКА в меньшинстве! (0:2) 🔥 CSKA double their lead through Maradishvili’s beautiful goal (0-2) #ТинькоффРПЛ #УралЦСКА #RPL #UralCSKA

A post shared by Тинькофф РПЛ (@premierliga) on Oct 3, 2020 at 8:07am PDT

После матча Гончаренко похвалил Бактиера: «Проявили себя лидерами игроки, которые были менее заметны в равных составах. Зайнутдинов действовал очень хорошо».

Казахстанец сдержал свое слово, и наконец забил за ЦСКА. Психологический барьер преодолен, и следующие мячи должны начать даваться ему еще легче.

• К началу матча с «Уралом» у Зайнутдинова в активе было пять матчей за ЦСКА, однако в них ему не удавалось ни забить, ни отдать голевую.
  • В «Ростове», для сравнения, Бактиер забил уже в первой своей игре в РПЛ.
  • ЦСКА второй матч подряд остается вдесятером.
  • ЦСКА после десяти игр занимает третье место в турнирной таблице (19 очков), однако конкурентам армейцев еще предстоит сыграть матчи этого тура.
  • Впереди у Зайнутдинова матчи Лиги наций. 11 октября подопечные Михала Билека сыграют домашний матч со сборной Албании. 14 октября состоится гостевая встреча сборной Казахстана против соперников из Беларуси.

Урал
Помазун, Кулаков, Рыков, Калинин, Герасимов, Емельянов (Евсеев, 62), Мишкич, Эль-Кабир, Егорычев (Шаболин, 90), Йовичич, Панюков.

ЦСКА
Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Тикнизян (Эджуке, 90), Карпов, Влашич (Сигурдссон, 85), Зайнутдинов, Кучаев (Дзагоев, 90), Обляков, Марадишвили, Чалов (Васин, 53).