Гол Деспота – лучший в первой части РПЛ. Заболотный – только четвертый, а Нобоа не попал в топ-5

Так выбрали вы.

Если вы пропустили: авторы Sports.ru Александр Дорский и Глеб Чернявский выбрали топ-15 голов первой части РПЛ, после чего мы запустили голосование за лучший гол.

Вот такой топ-5 получился по мнению читателей Sports.ru.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Российская Премьер-Лига | РПЛ (@premierliga) 11 Авг 2019 в 8:21 PDT

Классная обработка Крыховяка грудью и убойный удар с левой из-за штрафной. Кстати, по голам с дистанции поляк – лучший в РПЛ (4).

Публикация от Российская Премьер-Лига | РПЛ (@premierliga) 22 Сен 2019 в 4:48 PDT

Заболотный вырвался из зенитовского заточения, выдал 2+3 в первой части сезона. Гол в ворота «Динамо» – точно самый красивый для Антона в РПЛ.

В борьбе за второе место все решило точное количество голосов – Бистрович и Жирков набрали по 17%. Гол Бистровича крут не только сам по себе – хорват забил победный мяч сразу после выхода на замену.

Юрий Валентинович умеет забивать красиво «Спартаку» – в этом году об этом лично узнал Олег Кононов.

Гол Деспотовича – лучший не только по мнению Дорского и Чернявского, но и по вашему – отрыв в 193 голоса и уверенная победа. Деспоту – Пушкаша.

Выбрали сборную РПЛ в 2019-м: Дзюба, Бакаев, Крыховяк, Сафонов, Барриос, Ракицкий и даже игрок «Ростова»

Топовое фото: vk.com/fcorenburg