Худобин пропустил 3 шайбы за 10 минут – полевые не помогли. «Вегас» наконец-то забил не в пустые ворота

Счет в серии 1-1.

В первом матче серии «Вегас» неожиданно уступил как по опасным моментам, так и по движению – «Даллас» со своими ветеранами прилично нагрузил защиту соперника и логично забрал первый матч.

Во втором – жесткий клинч держался до старта второго периода: «Даллас» рассыпался на 10 минут – и это стоило ему целого матча. Три пропущенные шайбы и замена Антона Худобина на дебютанта плей-офф Эттинджера – худший сценарий из возможных. Хотя Боунесс после матча объяснил, зачем он это сделал: «Антон был единственной причиной, по которой счет был 0:3. Без него он был бы 0:6. В такой момент ты ставишь в ворота дебютанта в надежде, что это сможет как-то зажечь команду».

Впрочем, Эттинджер не пропустил, да и к Худобину вопросы были только в голе Уильяма Карлссона.

Самый красивый момент матча – роскошный гол, который разыграли Томаш Носек и Чендлер Стивенсон. Если любите штампы, то можете назвать его классикой советского хоккея.

У «Далласа» с моментами было совсем жидко; неплохие шансы были у Перри и Павелски, но Ленер сыграл очень четко. Форварды «Старс» создавали слишком мало пространства под воротами, и в целом выглядели менее активно, чем в первой игре, хотя по силовым приемам уступили «Вегасу» совсем немного. У «рыцарей» в состав вернулся Ривс, но яркого деморализующего эффекта не оказал – в серии с «Ванкувером» Райан быстро понял, что можно долбить Русселя и провоцировать француза на тупые удаления. Здесь пришлось просто раздавать хиты – за матч у Ривса их набралось 6.

«Вегас» правильно отреагировал на поражение и смог достать соперника, но никакого доминирующего хоккея не показал – за пределами 10 минут второго периода была очень жесткая бойня. «Далласу» важно отпустить этот неудачный отрезок, а Рику Боунессу – подумать над тем, какие звенья собрать на следующий матч.

Носек (Руа, Стивенсон)

Вратари: Ленер 24/24 – Худобин 24/27, Эттинджер 5/5.

Счет в серии: 1-1

Антон Худобин – главный русский в плей-офф-2020. Стал символом «Далласа» и отражает, отражает, отражает броски

Кори Перри – идеальный пример апгрейда старой суперзвезды. Он давно не топ-снайпер, но очень полезен для команды

20 лучших сэйвов второго раунда Кубка Стэнли. Василевский и Худобин – среди самых эффектных