😱 Инопланетный сэйв Акинфеева: лежа отбил удар с трех метров правой ногой

Так просто не бывает.

ЦСКА приехал в Венгрию, где вроде бы не происходило ничего радостного: сначала была серия новостей про стычки с фанатами «Ференцвароша», а потом начался футбол – скучный и без моментов (0:0).

Но на 62-й минуте Игорь Акинфеев подорвал нас с мягких диванов и удобных кресел.

Игрок «Ференцвароша» навесил со штрафного, и у ворот ЦСКА возник переполох: защитники заблокировали три удара, но мяч все равно нагло отскочил к полузащитнику Харатину, который находился в трех метрах от Акинфеева (обратите внимание на видео, что вратарь уже завалился в левый угол).

И тут произошло чудо. Соперник бил в упор, но Игорь показал немыслимую реакцию: поднял правую ногу и отбил сильнейший удар.

Если Фернандеш забил один из лучших голов этой ЛЕ, то Акинфеев точно сделал один из самых прекрасных сэйвов. И да, теперь мы знаем, что у него волшебная не только левая нога, которой он протащил нас в четвертьфинал чемпионата мира, но еще и правая.