Как же больно «Краснодару»: влетели «Челси» из-за ошибки Сафонова, странного пенальти и дикой усталости

Домашняя премьера в ЛЧ – 😔

«Краснодар» против своего топ-соперника тоже поначалу был смелым, быстро настрелял первые удары, но главное случилось все же в собственной штрафной.

Как же больно «Краснодару»: влетели «Челси» из-за ошибки Сафонова, странного пенальти и дикой усталости

Сначала Матвею Сафонову очень повезло: после штанги с пенальти его поясница (или даже что-то пониже) оказалась где надо – этот эпизод и странное исполнение Жоржиньо мы отдельно разобрали здесь. Здесь киперу повезло, он вышел героем.

А в конце первого тайма вратарь «Краснодара» наоборот не справился с простым эпизодом. Хадсон-Одои после паса Хавертца банально убрал Смольникова движением, несильно пробил, казалось, прямо в руки Сафонову – но мяч прилетел ему куда-то в локти, а от них в ближний угол.

Объяснить ошибку сложно: да, расстояние близкое, но обзор никто не закрывал, мяч стелился и не прыгал, Матвей был в правильной позиции и готовился просто забрать намертво. Такая скромная подкрутка внутрь не должна была смутить, но Сафонов где-то все-таки просчитался.

Была последняя надежда на ВАР, но и там Одои переиграл Смольникова – кажется, на символические сантиметры.

Как же больно «Краснодару»: влетели «Челси» из-за ошибки Сафонова, странного пенальти и дикой усталости

«Краснодар» бился: теперь уже форвард Рамирес катил на Газинского – заблокировал защитник, следом Газинский находил удар из штрафной сам – прилетело в перекладину.

Наша команда сдулась в конце – это было слишком очевидно: без равноценных замен (только Шапи вместо Уткина) биться до последнего не получилось. Мурад Мусаев перед игрой говорил, что его шведы Ольссон и Берг болели и готовы плохо – а заменил их только на 82-й и 87-й. И это не потому, что они удивили формой. Выпускать пришлось Эдуарда Сперцяна и Леона Сабуа – талантливые, свои, но пока уж слишком неопытные.

Эти 0:4 – особенно обидно, потому что они сложились в первую очередь из ошибки Сафонова, глупого и спорного пенальти за руку Мартыновича после отскока от его же бедра плюс болезненного между ног Матвею.

«Быки» остаются с одним очком после двух туров – как и «Локомотив». Расклад в группе перед двумя матчами с «Севильей» (через неделю на выезде, через месяц – дома) зависит теперь от того, как испанцы вечером сыграют с «Ренном» – кто-то из них точно обойдет краснодарцев, потому что после первого тура у всех было по одному.

Верим, что с «Севильей» получится лучше? 

Краснодар Россия – Челси Англия

0:4 (0:1, 0:3)

Дата проведения

28 октября, 20.55, «стадион Краснодар»

превью матча
текстовый онлайн
статистика

Голы:


0:1 –
37 Хадсон-Одои,

0:2 –
76, пенальти Вернер,

0:3 –
79 Зиеш,

0:4 –
90 Пулишич.

Краснодар –
Сафонов, Рамирес, Смольников, Чернов, Панталеао, Ольссон (Сперцян, 82), Уткин (Сулейманов, 74), Вильена, Газинский, Мартынович, Берг (Сабуа, 87).

Челси –
Менди, Рюдигер, Зума, Чилуэлл (Эмерсон, 81), Аспиликуэта, Зиеш (Абрахам, 80), Жоржиньо (Маунт, 71), Ковачич (Канте, 71), Хавертц, Хадсон-Одои (Пулишич, 71), Вернер.

Предупреждения:

Ольссон
(22), Мартынович
(75).

Стадион «Краснодара» дождался! Принимает большую Лигу чемпионов и сразу топ-клуб – а мы любуемся 😍

Фото: East News/Kirill KUDRYAVTSEV / AFP

Источник: www.sports.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector