Катастрофа «Барселоны»: 74 года не пропускала 8 голов, осталась без трофея впервые с сезона-2007/08 😰

Безумие.

«Бавария» уничтожила «Барселону», мы просто не привыкли к такому доминированию над каталонским клубом, хоть в прошлом году и был «Ливерпуль» (там все же немного другая история).

Главные цифры кошмара:

•‎ За первый тайм «Барселона» нанесла три удара по воротам. «Бавария» забила четыре гола, а Роберт Левандовски в одиночку нанес 4 удара за тайм. На выходе получилось 8 голов у «Баварии» и всего 7(!) ударов у «Барселоны».

•‎ И если для «Баварии» забивать восемь норма (вспоминаем «Гамбург»), то «Барсе» быть в роли «Гамбурга» не доводилось 74 года – последний раз каталонцы столько пропустили от «Севильи» в апреле 1946 года.

•‎ «Барселона» пропустила четыре гола в первые полчаса впервые с 1959 года – тогда постарался «Реал» (4:1).

• Каталонцы проиграли с разницей в шесть мячей впервые с 1951-го – тогда их в дерби сделал «Эспаньол» (6:0).

•‎ «Бавария» завалила в этом розыгрыше ЛЧ уже 40 голов – это лучший результат в истории клуба. И это только четвертьфинал (да и тот одноматчевый).

• Мюнхенцы заодно побили сезонный рекорд по голам во всех турнирах – 155. До этого максимум забивали 152 в 70-е.

•‎ Мюллер забил «Барсе» шесть голов в Лиге чемпионов – больше всех! Он перекрыл рекорд Андрея Шевченко (5).

•‎ Ханси Флик стал третьим немцем-полуфиналистом (Тухель и Нагельсманн уже там). Впервые в истории ЛЧ сразу трое тренеров из одной страны.

•‎ «Барселона» до этого пропускала максимум шесть голов в еврокубках в 1962 году – тогда им накидала 6 «Валенсия» в Кубке ярмарок. Но 8 – такого не было никогда.

•‎ «Барса» без трофея впервые с сезона-2007/08.

• Впервые за 14 лет в полуфинале ЛЧ не будет ни одной испанской команды.

• Ни Месси, ни Роналду не сыграют в полуфинале ЛЧ впервые за 14 лет.

Кажется, такого шока футбольный мир не испытывал с 2014 года. Тогда тоже постарались немцы.

🗣 Реакция мира на концерт «Баварии» против «Барселоны»: Дэвиса признали королем, «Барсу» и Месси унижают. Пике признал: клуб достиг дна

Гол Перишича ярче других доказывает, что «Барса» уже не та. Все застыли на месте, и Семеду пихнул мяч Роберто (а его сразу съели)