Максименко подарил ЦСКА победный гол: не просчитал полет, получил от рук в ближний

Заплатит за командный ужин.

Вратарь «Спартака» в первом тайме матча с ЦСКА сделал два классных сэйва после ударов Чалова и Облякова, но все перечеркнул другой эпизод.

Фернандес здорово пробросил Айртону между ног на Кучаева, тот вернул на Марио. Бразилец покатил на Николу Влашича, а хорват из-за штрафной бахнул по воротам. Максименко присел на колени, но не смог зафиксировать в ближнем углу: мяч от рук вратаря срикошетил в штангу и залетел в ворота.

По стопкадру совсем не кажется, что Максименко пропустит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❗ Гол @niksivlasic_ в дерби! ⠀ Nikola Vlasic goal in derby! ⠀ #ТинькоффРПЛ #ЦСКАСпартак #RPL #CSKASpartak

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 30 Июн 2020 в 11:25 PDT

Кажется, мяч перед воротами немного вильнул влево (и это ведь еще не новый суперточный), а Максименко ждал его ближе к центру ворот –сдвинуться не успел.

Это первый гол ЦСКА после возобновления чемпионата: команда Гончаренко сгорела 0:4 «Зениту», а под руководством Овчинникова скатала нулевую ничью с «Динамо». Перед дерби «Спартак» фаворитом чаще называли «Спартак», но этот эпизод в середине первого тайма все перевернул.

Доменико Тедеско не стал винить вратаря в ошибке: наоборот, похвалил его за спасения в других эпизодах. Но уже после основного ответа на флеш-интервью тренер с улыбкой добавил: «Макси может оплатить следующий командный ужин».

ЦСКА вырвал дерби у «Спартака»: прервали ужасную серию, выиграли впервые с ноября