Медведев против Рублева в русском четвертьфинале US Open. Онлайн

Первая и вторая ракетки России Даниил Медведев и Андрей Рублев играют за полуфинал US Open.

21:45 До начала встречи еще минут 15. Успеем посмотреть хайлайты первого профессионального матча между Даниилом и Андреем – на «Челленджере» в Будапеште в 2016-м.

21:35 Все, Серена обыграла Пиронкову, русское дерби скоро начнется. Чего от него ждать?

Мне кажется, уверенной победы Медведева. Рублев, конечно, очень мощный и за последние полтора года стал стабильнее и разнообразнее – но пока не обладает стабильностью и разнообразностью для победы над Медведевым, когда тот в хорошей форме.

Проблема в том, что у Рублева пока нет инструментов для атаки по всему корту. Его главное оружие – плотные и глубокие удары в высоком темпе. А против Медведева нужно расширять геометрию атаки за счет коротких и косых ударов под острым углом, дергать Даниила вперед и назад при помощи слайсов, лишать его времени хорошими выходами к сетке. Все это в прошлом году в финале US Open делал Надаль, а на итоговом – Циципас.

Либо нужно так затягивать темп, чтобы он сам начинал ошибаться. В таком стиле россиянина побеждает Жиль Симон, а на «Мастерсе» в Нью-Йорке две недели назад элементы обеих тактик использовал Роберто Баутиста-Агут.

Но в арсенале Рублева инструментов для реализации какого-нибудь из этих планов пока нет. А если он будет просто молотить, Медведев за счет обороны и контратак его перемолет.

Поэтому сейчас кажется, что у Андрея есть шансы, только если день у Даниила пойдет очень неудачно.

21:05 Пока Серена с Пиронковой борются, можно посмотреть лучшие удары Медведева и Рублева на US Open-2020.

20:45 Серена выиграла второй сет и сравняла счет по партиям, так что у нас начало откладывается. Но продолжаем готовиться.

Медведев в четвертьфинал прошел суперуверенно – не проиграв ни сета. Он сейчас показывает классический медведевский теннис, когда вроде бы и сидит в глубокой обороне, но оттуда создает соперникам такую кучу трудностей, что они разваливаются. И периодически он выдает подобные этому чудеса.

Ему проблем пока никто доставить не смог. Разве что стрекоза, прилетевшая на матч с Фрэнсисом Тиафу.

У Рублева есть проигранный сет – в 1/8 против восьмой ракетки мира Маттео Берреттини. Там он проиграл первую партию, а потом выдал потрясающий по качеству матч, в котором за счет головы и агрессии разобрал соперника, который ему традиционно неудобен.

На US Open будет русский четвертьфинал. Рублев с умом прошел неудобного Берреттини, Медведев посмотрел на фак от Тиафу

20:25 Матч сегодня будет историческим. Российские теннисисты несколько раз вдвоем добирались до четвертьфинала «Большого шлема» (последний, правда, был на «Ролан Гаррос»-2007), но еще никогда не встречались на этой стадии друг с другом.

В личных встречах Медведев ведет 3:0. Во взрослом теннисе Андрей у него не взял ни сета.

А играть друг против друга они начали еще в юниорах и сейчас дружно вспоминают, какими в те времена были нервными и истеричными. И как швыряли ракетки во всех направлениях. Подробнее об их истории можно почитать тут.

Рублев и Медведев сыграют первый русский четвертьфинал «Шлема». 7 лет назад они уходили от слежки в парке после юниорского US Open

Сейчас они друзья, и Медведев периодически троллит Андрея. Вот что он рассказывал во время карантина: «Андрей очень, очень злится, если его называют Янником, потому что он немного похож на Янника Синнера. На этом Australian Open он зашел в раздевалку, и я спросил: «Привет, Янник, как дела?» Он разозлился, ушел на 10 минут, вернулся и сказал: «Ты тогда Давыденко!»

Русские на теннисном ютуб-шоу: Кузнецова тренировалась с собакой, Медведев бесит Рублева, Сафин травит байку

20:04 Всем привет! Сегодня в Нью-Йорке Даниил Медведев и Андрей Рублев разыграют место в полуфинале US Open, а мы будем следить за всеми событиями матча в этом онлайне. Присоединяйтесь!

Встреча начнется, как только доиграют Серена Уильямс и Цветана Пиронкова. Там сейчас 1:0 по сетам в пользу болгарки.