Месси почти положил «Реалу» прямым ударом с углового. Лучший гол класико так и не был забит

Прилетело в дальнюю штангу.

Первый тайм был кошмаром «Барселоны»: мало что получалось в атаке, «Реал» убийственно реализовывал моменты – нужно было что-то придумывать. И Лионель Месси придумал.

Он был очень близок к шедевру, который бы мы помнили десятилетиями.

На первой добавленной к первому тайму, при 0:2, Месси пошел подавать угловой (которого, кстати, не было – мяч после блока Менди отскочил еще и обратно в ногу Десту). И вместо классической подачи просто закрутил в дальний угол.

Траектория была очень близкой к тому, что нужно – но все-таки привела мяч в штангу.

Тибо Куртуа такого явно не ждал, он двигался к ближней, рефлекторно прыгнул с вытянутой назад рукой, но сделать уже ничего не мог – оставалось только провожать глазами.

Повезло.

• Это был один из семи ударов Месси, которым он в этом матче не забил. Вообще он уже 21 раз подряд пробил в класико и не забил.

• У Лео ни одного мяча «Реалу» за последние семь встреч и 567 минут в них – аргентинец перестал забивать в класико, когда из «Мадрида» уехал Криштиану Роналду.

• Вообще Месси провел уже 45-е класико – впервые в карьере он сыграл с «Реалом» еще в ноябре 2005-го. Сейчас Лео повторил рекорд по участиям в класико – догнал Серхио Рамоса, который смотрел матч с трибуны из-за травмы.

«Реал» обыграл «Барсу» в класико: сделал результат за полчаса, пока соперник был трусливым