Мощнейший камбэк в плей-офф: «Динамо» спасло матч за 3 секунды до конца основного времени

Трибуны освистали Кагарлицкого.

Кто не топит за «Северсталь» в серии «Динамо» – у того нет сердца. Сегодня команда из Череповца была в паре секунд от того, чтобы по делу шлепнуть фаворита во втором матче подряд и сделать счет 2-1 в свою пользу. Не вышло. Причина – воспитанник «Северстали», который играет за «Динамо».

Вот тот самый гол, который разбил сердце болельщикам команды Андрея Разина за 3 секунды до конца основного времени – 1:1.

Кагарлицкому 31 год и он – воспитанник «Северстали», который прорвался в один из топ-клубов КХЛ. В карьере Дмитрия были и «Кузня», и «Донбасс» и несколько классных сезонов в родной команде – он тащил «Северсталь» в плей-офф в сезоне-2017/18, практически в одиночку бился в первом раунде против СКА, а затем ушел в «Динамо» и образовал совершенно убойную связку с Вадимом Шипачевым.

После гола трибуны освистали Кагарлицкого – он сдержанно похлопал в ответ.

«Мы изначально вышли, и нас освистали. От любви до ненависти, как говорится, как говорил Михалев, одна шайба. Не знаю, с чем связано, вроде бы ничего плохого не делал. Когда закончится серия плей-офф, это будет для меня родная команда – «Северсталь». В данный момент я играю против нее, я за «Динамо», – сказал нападающий после игры.

В этом посте – как и в голе Кагарлицкого – не было бы смысла, если б москвичи в итоге не выиграли и не повели в серии. За 16 секунд до конца первого овертайма «Динамо» вырвало победу – последним шайбы коснулся Даниил Тарасов.

«У меня огромное количество моментов, но шайба не идёт в ворота? Согласен. Добавить нечего», – говорил Тарасов после второго матча. В овертайме третьего он добавил.

Тарасов (Линдберг)

Вратари: Подъяпольский 41/43 – Бочаров 26/27.

Счет в серии: 1-2

«Северсталь» в плей-офф – чистый кайф. Мужики играют сердцем, а тренер вооружил их подходящей тактикой

Ничушкин красиво поздравил себя с днем рождения: сделал дубль, завалив тачдаун в овертайме

«Вышли в финал, но матч вдруг перенесли: Брежнев умер, надо не играть, а скорбеть». Советский хоккей 80-х и НХЛ 90-х глазами защитника сборной