Моуринью никогда не изменится: подглядел в блокнот тренера «Саутгемптона», после матча назвал его идиотом

«Тоттенхэм» проиграл.

В день когда Анчелотти рубится с Пепом, а Артета с Сульшером, матч «Саутгемптона» и «Тоттенхэма» мог спрятаться за угол. Но Моуринью был против.

Его команду уложили (0:1), а победу хозяевам принес гол Дэнни Ингза на 17-й минуте. Это уже 13-й мяч форварда в этом сезоне, он вышел на второе место в гонке бомбардиров – больше только у Варди (17).

При Моуринью «Тоттенхэм» выиграл всего три игры из последних восьми, но вряд ли кто-то будет ругать футболистов, ведь португалец ловко перетянул внимание на себя.

Один из главных моментов среды произошел на 78-й минуте, прямо перед этим арбитр Майк Дин не засчитал гол Кейна из-за офсайда. Харри тут же получил травму, и Моуринью вынужденно убрал его с поля. Еще по ходу первого тайма тренеру пришлось менять Ндомбеле – тоже из-за травмы. Все это очень расстроило португальца, и он нестандартно выплеснул эмоции: подошел к тренеру вратарей «Саутгемптона» Эндрю Спарксу и заглянул в его блокнот.

Майк Дин показал желтую.

После матча Моуринью признал правоту арбитра, но проехался по тренеру соперника: «Я был груб, но я был груб с идиотом. Я точно заслужил карточку. Перекинулся нехорошими словами с тем парнем». Моуринью так и не признался, что случилось: «Конечно, повод был. Я не расскажу вам, но по определенной причине моя реакция была такой».

Еще тренера очень волновали травмы: «Ндомбеле постоянно травмируется. Играет одну игру, на следующей неделе он травмирован, потом опять играет. Надеемся, он сможет набрать форму, но это продолжается с начала сезона. Это проблема для нас. Ты думаешь, что игрок прогрессирует, что будет готов отыграть большую часть матча сегодня, но он опять травмирован».

Кейн травмировал подколенное сухожилие и покидал стадион на костылях, его повреждение Моуринью прокомментировал так: «Кейн играет все время, каждую минуту. Его травма может быть серьезной или не очень, но он точно не будет играть какое-то время».

Травмы лидеров только усугубляют проблемы «Тоттенхэма», а впереди третий раунд Кубка Англии и матч с «Ливерпулем» дома.

Ждем пробуждения «Тоттенхэма» и новых шоу его тренера.

Гол Грилиша не засчитали из-за пятки в офсайде. Линекер и Фердинанд в недоумении

«Брайтон» забил пока лучший гол 2020-го (через себя с отскоком). Реакция фанатов – почти картина «Крик» Эдварда Мунка